Николаев отпразднует 75-летие ФК «Шахтер»

13.05.2011 в 12:59
Николаев отпразднует 75-летие ФК «Шахтер»

Николаев отпразднует 75-летие ФК «Шахтер»

В этом году ФК «Шахтер» празднует свой 75-летний юбилей. За 75 лет существования клуба удалось достичь многого: сыграно 2548 официальных матчей, в которых одержано 1199 побед. В этих матчах забито 3930 мячей, 571 футболист играл за ФК «Шахтер», 31 тренер тренировал команду в разные годы. За 75-летнюю историю ФК «Шахтер» завоевал европейский трофей - Кубок UEFA, выиграл шесть чемпионатов Украины, шесть кубков Украины, четыре Кубка СССР.


14 мая на стадионе «Донбасс Арена» состоится грандиозная церемония празднования юбилея клуба, масштабы которой ничем не уступят состоявшемуся в 2009 году торжественному открытию домашнего стадиона ФК «Шахтер» – «Донбасс Арены». На поле «Донбасс Арены» также выйдут победители конкурса «100 FCSD» от Николаева.


ФК «Шахтер» приглашает всех жителей Николаева присоединиться к празднику – 14 мая в 13:30 на площади Ленина начнется развлекательная программа, где все желающие смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, микрофутболу, настольному футболу, дриблингу, граффити, конкурсах и эстафетах, показать свое мастерство в пробивании пенальти, сфотографироваться с любимыми футболистами и принять участие в конкурсе бодиарта.


В 21:30 на огромном экране, установленном на площади Ленина, состоится прямая трансляция гала-шоу с «Донбасс Арены» и концерта известной певицы Рианны (Rihanna), которая выступит со своими самыми популярными хитами.


В программе трехчасового шоу на «Донбасс Арене»: демонстрация всех трофеев, завоеванных клубом, парад ветеранов и тренеров «Шахтера», шествие игроков современной команды, массовые постановки и красочные 3D-проекции, выступление артистов, в том числе Милы Йовович и Таисии Повалий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив