14-летняя «Золушка» решила начать самостоятельную жизнь и сбежала из дома

13.05.2011 в 13:16

Вечером 5 мая в дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась жительница одного из поселков района и сообщила об исчезновении ее 14-летней дочери.


На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа. Взволнованная 30-летняя мать рассказала сотрудникам милиции, что накануне вечером, около 18.00, после ссоры с бабушкой, девочка ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Всю ночь и следующий день женщина с бабушкой искали пропавшую девочку, но все усилия были напрасными и они обратились в милицию.


Правоохранители стали отрабатывать версии исчезновения школьницы и вероятные места ее нахождения. И только 9 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось найти девочку, которая все это время жила дома у своей подружки в г. Николаеве.


Сотрудникам сектора криминальной милиции по делам детей райотдела девчонка рассказала, что ее отец оставил семью, когда девочка была совсем маленькой, проживает она вместе с матерью и бабушкой. По словам «беглянки», ей очень рано пришлось познать взрослую жизнь. Ежедневно мать и бабушка заставляли заниматься тяжелой и грязной работой. Для девочки всегда находилась какая-то работа по хозяйству: смотреть за коровами, работать на огороде или заниматься другой домашней работой и т.д. Иногда у школьницы, которая учится в восьмом классе местной общеобразовательной школы, не оставалось времени на выполнение школьного домашнего задания. Девочки надоела жизнь «Золушки» и она решила поехать в областной центр. Находясь в гостях у знакомой, школьница мечтала найти в большом городе работу, арендовать квартиру и начать новую жизнь...


Сейчас девочка находится в Николаевском детском приюте для несовершеннолетних. Она поняла, что еще не готова к самостоятельной жизни и хочет вернуться к родным ей людям.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив