В текущем году субсидия понадобится не менее 20 тыс. николаевских семей

13.05.2011 в 13:25
В текущем году субсидия понадобится не менее 20 тыс. николаевских семей

В текущем году субсидия понадобится не менее 20 тыс. николаевских семей

В 2011 году за получением субсидий обратятся около 20 тыс николаевских семей. Такое предположение высказала в ходе пресс-конференции начальник главного управления труда и социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации Ольга Сивопляс.


Ежегодно Госбюджетом предусматривается субвенция местным бюджетам для предоставления населению льгот и жилищных субсидий для компенсации затрат на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Льготы предоставляются тем, кто проживает в домах с печным отоплением и согласно законодательства Украины имеет право на определенную скидку. В Николаевской области этот вид льгот предоставляется наличными, один раз в год.


Начальник главного управления труда и соцзащиты подчеркнула, что льготы и субсидии для населения назначаются, исходя из норм и стоимости топлива и сжиженного газа. Ежегодно Кабмином Украины устанавливаются минимальные нормы и граничные показатели стоимости этого товара для предоставления льгот и субсидий.


«В 2010 году получили льготы на приобретение твердого топлива 16,6 тыс. льготников различных категорий на общую сумму 7,1 млн грн. Субсидии назначены 3 418 семьям на общую сумму 937,4 тыс. грн», - пояснила Ольга Сивопляс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив