Николаев может стать городом-побратимом для российского Волгограда

15.02.2010 в 14:40

Как уже сообщали «Новости-N», в малом зале горисполкома сегодня состоялась встреча с представителями Молодежного клуба ЮНЕСКО «Единство». В ходе встречи шла речь об участии николаевцев в международной программе-акции, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Говорили также об укреплении братского союза между украинским и российским народами, которые друг без друга вряд ли смогли бы отвоевать эту Великую Победу.

Депутат Николаевского городского совета Евгения Бондаренко сказала, что недавно была в Российской Федерации. Когда она общалась с мэром Волгограда Романом Гребенниковым, он предложил, чтобы Николаев стал для Волгограда городом-побратимом.

Мэр Николаева Владимир Чайка ответил, что с радостью готов принять это предложение дружбы. Данный вопрос он обещал поднять в ходе заседания Ассамблеи стран СНГ.

Николаев является городом-побратимом для многих городов Российской Федерации. В ходе встречи звучало, что Николаев связывают с Россией общие герои, общая история. Ведь даже Черноморский флот России, как отметил руководитель делегации Сергей Гоголев, «начинался» именно на николаевских верфях, после чего перебазировался в Севастополь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив