Николаев может остаться без воды – воры разбирают стратегически важный объект  

27.11.2020 в 11:21

Неизвестные продолжают воровать плиты с инспекторской дороги, которая является частью комплекса водовода «Днепр - Николаев».

Об этом сообщили в пресс-службе «Николаевводоканала».

«Бездействие полиции просто преступно. Техника, с помощью которой осуществлялся демонтаж плит, не арестована. Участники краж не находящихся под стражей, преступления продолжаются. Этот объект является частью критической инфраструктуры и бездействие полиции может угрожать жителям Николаева экологической катастрофой. В случае аварии на водоводе без инспекторской дороги ремонтные работы проводить будет невозможно, мы рискуем остаться без воды на неопределенный срок. Мы еще раз обращаемся в полицию с просьбой расследовать это дело объективно и всесторонне», – подчеркнул директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко

В свою очередь городской голова Александр Сенкевич направил в Главное управление национальной полиции в Херсонской области письмо с требованием проведения расследования по данному делу.

Как сообщали «Новости-N», на водоводе «Днепр — Николаев» украдено большое количество железобетонных плит.

Справка:

Водоснабжение для николаевцев осуществляется за счет воды, поступающей из Днепра на территории Херсонской области. Протяженность водовода составляет 73 км, из которых 22 км проходит по участкам, где дороги нет — через поле. На этом участке проложена так называемая «инспекторская дорога», которая представляет собой железобетонные плиты, проложенные вдоль водовода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив