Водовод продолжают разбирать по частям: Николаев рискует остаться без воды

07.10.2020 в 11:09

Во вторник, 6 октября, в Херсонской области неизвестные попытались украсть плиты с инспекторской дороги, которая является частью комплекса водовода «Днепр - Николаев».

Об этом сообщили в пресс-службе «Николаевводоканала», отметив, что назначение данной дороги  – обеспечение возможности эксплуатационного обслуживания и ремонта водовода.

«В случае аварийной ситуации на водопроводе без инспекторской дороги выполнить ремонтные работы будет невозможно. Город Николаев рискует остаться без водоснабжения на неопределенный срок. Инспекторская дорога это объект критической инфраструктуры и имеет стратегическое значение», – сказано в сообщении.

В водоканале отметили, что подобные ситуации происходят систиматически. К примеру 26 сентября была попытка похищения плит – тогда воров удалось задержать на месте преступления. 

«Заметим, что для демонтажа и вывоза плит задействована одна и та же техника. Полиция проявляет преступное бездействие. Техника, которая задействована при попытке краж, не арестована, виноватые не задержаны, а предприятие несет материальные расходы», – добавили в водоканале.

Как сообщали «Новости-N», на водоводе «Днепр — Николаев» украдено большое количество железобетонных плит.

Справка:

Водоснабжение для николаевцев осуществляется за счет воды, поступающей из Днепра на территории Херсонской области. Протяженность водовода составляет 73 км, из которых 22 км проходит по участкам, где дороги нет — через поле. На этом участке проложена так называемая «инспекторская дорога», которая представляет собой железобетонные плиты, проложенные вдоль водовода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив