Николаев атаковали крысы: бороться с грызунами некому. ВИДЕО

03.04.2013 в 13:29
Николаев атаковали крысы: бороться с грызунами некому. ВИДЕО

Николаев атаковали крысы: бороться с грызунами некому. ВИДЕО

В самом центре Николаева, жалуются люди, грызуны спокойно разгуливают в подъездах, а иногда в поисках пищи залезают и в квартиры. Возмущенным жителям коммунальщики отвечают, что дератизацию проводят регулярно, - говорится в сюжете "ТСН".


Жители многоэтажек в центре города Николаева в подъезд выходят со страхом.

Люди говорят, что от крысиного нашествия страдают последних три месяца. Жалобы в ЖЭК не помогают, а инфекционное лето уже не за горами, ведь крысы переносят кучу болезней.

Читайте также: Украинские исследователи "накачивают" крыс спиртом ради науки

Метсные комунальщики говорят, что от нашествия крыс страдает не один дом, но претензии не по адресу. За дератизацию отвечает отдельная служба, в ЖЭКе с ней подписано соглашение о ежемесячной очистке домов.

Читайте также: Украинские ученые не готовы к "амнистии" для лабораторных крыс

Крыс травят ядом, смешанным со сладким творогом и жареным луком для запаха. Чтобы сдохнуть, взрослая крыса должна съесть 75 г такой приманки. А чтобы истребить всех грызунов, травить их надо регулярно. Вот с этим как раз и проблема. Ведь из-за реорганизации санэпидслужбы борцы с крысами не работали с середины декабря. Они начали работать только в феврале-марте. Мол, пока речь идет реорганизации службы, то они не могут охватить все площади, которые нужно обработать.

После реформирования СЭС на весь огромный город осталось лишь 5 специалистов. До сих пор их было в четыре раза больше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив