Нужен отдельный стационар для детей, - главврач николаевской «инфекционки»

09.08.2020 в 16:00
Нужен отдельный стационар для детей, - главврач николаевской «инфекционки»

В КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней (ранее — областная инфекционная больница) не хватает отделения для детей, которые поступают в том числе и с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщила директор учреждения Светлана Федорова на странице в Facebook.

«...не решён до сих пор вопрос с детьми и на все мои слова, доводы и тд на всех уровнях, что НЕЛЬЗЯ к нам детей до 7 лет, во взрослый стационар, с двумя педиатрами всего лишь ( чтобы закрыть суточные дежурства на месяц нужно 5 врачей), который, росчерком пера управления, не превращается в детский, как ни крути. Детство, особенно младший возраст, особенно особо опасные инфекции, это особая структура и организация. Поэтому настаивала, настаиваю и буду повторять: немедленно нужно решать вопрос с госпитализацией детей младше 7 лет. На сейчас этого не хотят слышать на всех уровнях...», - написала Светлана Федорова.

Как сообщали «Новости-N», главврач николаевской «инфекционки» настаивает на скорейшем открытии городской больницы №1 как базы для приема больных с подозрением на COVID-19, так как мест в «инфекционке» может не хватить.

Комментарии (17)
Сеня
09.08.2020 в 16:06 | UA
Может Федорову начальником обласного управления здравоохранения назначить? Будет больше толку.
Всемирный обман и развод
09.08.2020 в 16:22 | UA
А главное лохи хавают и слушают эту брехуху...
Дмитро
09.08.2020 в 16:27 | UA
Мне так интересно а когда она работает?то заявляет..то на сессиях горсовета..то ютуб канал ведет..то денежку с Москаленко пилит.Врач нового поколения)
Автомобилист
09.08.2020 в 16:32 | UA
В Сливино два огромнейших корпуса,неужели нельзя под инфекционку отдать!
09.08.2020 в 16:51 | T1
А куда делась детская инфекционка на Рюмина?
Натали
09.08.2020 в 17:05 | UA
Та забыть надо Хведоровій свои хотелки, це капитализм, ничего личного, в Италии было что то доя детей? Правильно, не было.
Клоунада
09.08.2020 в 17:25 | UA
Люди мрут от чего угодно , она кричит Карона ...! От чего же умер сереженька -Серёжа ( царствие ему небесное) ? И почему нам не говорят правду ? Банальное наебалово люди !!
ссср
09.08.2020 в 17:37 | UA
Сначала суки закроют, а потом ноют
бред
09.08.2020 в 17:58 | UA
Света ты уже всех достала.Тебя раньше не было ни видно не слышно.А сейчас походу твой час ты подумала.
бред
09.08.2020 в 18:04 | UA
Пилить бабло-оно затягивает.
Зима
09.08.2020 в 18:27 | UA
Даже безотносительно Ковида, детская инфекционка нужна по-любому. А уж во время эпидемии и подавно. Но всем пох.
Елена
09.08.2020 в 19:18 | DE
Вы все такие умные, критиковать врачей. А как что случиться, к врачам бежим.
Андрей
09.08.2020 в 20:15 | UA
Слушай тетя Света, как-то много тебя стало. Реально начинает подза...ть
Сергей
09.08.2020 в 20:19 | UA
А не дофига в блоке главных новостей за один день - 2 про Федорову? Тем более ее мысли вслух в фейсбуке...
Биолог
09.08.2020 в 23:54 | UA
А ещё одну больницу до 40, после 40 ещё одну, для геев, для трансов.... С опорными разберитесь!!!! И со скорыми, которые возят людей по городу, пока на лапу не дашь!!! Уважать?!? - Истреблять!!!
инвалид
10.08.2020 в 09:42 | UA
Действительно, у нас в городе деньги идут на серую площадь вместо того, чтобы благоустроить больницы. Посмотрите на каких кроватях лежат люди после операции в БСМП. Сетка вся прогибается.Бегаешь по всему отделению, ищеш щит чтобы положить человека после операции на щит, а уже потом на матрас. Почему?
Сергей
10.08.2020 в 10:26 | UA
Слушай, хватит интервью давать. Иди делай свою работу, спасай людей, чтобы не умирали