Невенчанный просит отменить решение о выделении 5 млн на «большой флаг» и направить деньги на больницы

23.03.2021 в 18:19
Невенчанный просит отменить решение о выделении 5 млн на «большой флаг» и направить деньги на больницы

Невенчанный просит отменить решение о выделении 5 млн на «большой флаг» и направить деньги на больницы

Депутат Николаевского городского совета Максим Невенчанный просит созвать внеочередную сессию и отменить решение Николаевского областного совета о выделении 5 миллионов гривен на реконструкцию в Николаеве сквера Юных героев с установкой большого государственного флага - общая стоимость проекта около 27 миллионов.

Копию соответствующего обращения на имя главы Николаевской ОГА Виталия Кима и главы облсовета Анны Замазеевой, зарегистрированного в канцелярии, Невенчанный разместил на своей странице в «Фейсбук».

Средства в сумме 5 миллионов он предлагает перенаправить на улучшение качества лечения больных COVID-19, а также на компенсацию убытков жителей Николаевской области, которые возникнут из-за введения карантинных ограничений.

«Нарастает огромный уровень недовольства и возмущения среди населения Николаева из-за отсутствия койко-мест в Николаевских больницах. Возмущение и недовольство растёт и в связи с началом жестких карантинных ограничений, начинающихся с завтрашнего дня, что значительно усложнит социально-экономическое положение в Николаевской области.

Поэтому обращаюсь к руководству области с просьбой срочно отменить решение про финансирование большого флага. Предлагаю эти средства перенаправить на улучшения условий лечения и на компенсацию убытков жителей Николаевской области, которые возникнут в связи карантинными ограничениями.

Также, как член политсовета партии ОПЗЖ, инициирую собрание фракции облсовета для того, чтобы инициировать отмену этого несвоевременного и необдуманного решения нашей фракцией в облсовете. О чем написал письмо новому главе фракции Андрею Фатьянову», - написал депутат.

Невенчанный просит отменить решение о выделении 5 млн на «большой флаг» и направить деньги на больницы

Напомним, 16 марта, депутаты Николаевского областного совета поддержали проект реконструкции сквера в Николаеве с установкой там огромного государственного флага - было выделено 5 миллионов гривен из бюджета, при этом общая стоимость проекта составляет 27 миллионов гривен.

Комментарии (18)
Дракон
23.03.2021 в 18:21 | UA
Мрази, я вас ненавижу и списки голосовавших у нас тоже есть!
Draggy
23.03.2021 в 18:30 | UA
Я однозначно против флага, но деньги бы потратил на очистку реки. Чистая вода и чистый воздух залог здоровья.
Наивный
23.03.2021 в 18:30 | UA
Можно только поприветствовать намерение депутата. Хотя эти 27 лимонов "растворятся " на лечебном фронте в одно мгновение и без особой эффективности в конечном результате. Новую больницу за короткий срок (на случай эпидемии ) не построишь, а переоборудовать гостиницы для этого дела - это тоже дело не одного месяца...Баллон кислорода просто так в номер не закатишь..Да и врачей с каждым днем становится все меньше, особенно квалифицированных....
БАГАМА мама
23.03.2021 в 18:31 | SK
почему этот здравый мужик не мер нашего города!!! Респект здравомыслящим! Позор петухам ворующим, сеньке и ТАлпе!
Чупакабра
23.03.2021 в 18:36 | UA
Сделайте вместо этой... Тряпки детишкам лечение. Дебилы ЩИРИ, мать твою...
Здравомыслящий
23.03.2021 в 18:40 | UA
Максим ! Здравомыслящие люди Вас поддерживают Не обращайте внимание на прихвостней Пропозиции. Все Ваши действия правильные. Будем за Вас голосовать
Трын
23.03.2021 в 18:51 | US
Не, только с флагом и гимном ползти га кладбище.
Денис
23.03.2021 в 19:05 | UA
Максим респект и уважуха тебе.
Правда
23.03.2021 в 19:09 | UA
Максимка перестал шмаль курить и умные мысли начали появляться
23.03.2021 в 19:21 | DE
Ты на отца вселенной замахнулся, дурик. Смотри , ответку получишь.
Горожане
23.03.2021 в 19:30 | UA
Зравомыслящий хахаха, видать такой же как и ты. Партия Невенчаного голосовала за флаг, а Сенкевич против.
23.03.2021 в 19:44 | GB
Горожане Сегодня в 19:30 | UA

Дебил, на сайте горсовета есть список поимённого голосования. Попроси чтобы тебе вслух зачитали фамилии голосовавших, раз сам читать не в состоянии.
отдача нулевая
23.03.2021 в 19:47 | UA
ГОРОЖАНЕ-- партия ПРОПОЗЫЦИЯ голосовала за флаг, 100% проголосовали Волков, Шульгач!!! А ФРОЛЕНКО мразь быстренько лёг под СЛУГ иуда!!!
Горожанин
23.03.2021 в 20:10 | UA
Читаю комментарии и диву даюсь...
Ну и мышление у наших горожан...
Статья про флаг, а лепят бог знает что... Всякую ерунду.
Давайте только по сути.
М.Невенчаный - молодец! НЕ побоялся выступить против такого бездумного решения!
Городу не нужен флаг! Сейчас не нужен.
Поддерживаем!
Всем выживжим после падения
23.03.2021 в 20:10 | DE
Читаю эти тупые высеры и понимаю, что диваны большинства комментаторов уже не отмыть . Вы читаете, что пишете?
Тушите Свет
23.03.2021 в 20:41 | UA
Почему адекваты есть только среди оппозиции ? а остальные - дегенераты и ворье ? вопрос риторический..
Пышный Анатолий
23.03.2021 в 20:55 | UA
Хоть один адекватный депутат. Спасибо Вам, Максим.
Новости н
23.03.2021 в 22:39 | UA
Хоть один с мозгами молодец а то бля доебались до нового флага когда все койки ковидных заняты