Нефтетрейдеры пообещали Кабмину: бензин будет не дороже 9 гривен

29.01.2011 в 17:01
Нефтетрейдеры пообещали Кабмину: бензин будет не дороже 9 гривен

Нефтетрейдеры пообещали Кабмину: бензин будет не дороже 9 гривен

Правительство Украины и топливные компании договорились о стабилизации цен на бензин А-95 на уровне не выше 9 грн/л до середины февраля 2011 г.
 
Об этом сообщил информированный источник по результатам заседания Экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.
 
«И нефтетрейдеры, и правительство пообещали приложить все усилия, чтобы стоимость бензина не превысила 9 грн/л», – уточнил собеседник.
 
По его словам, во время заседания представители Кабинета министров заявили о понимании процессов на топливном рынке, которые приводят к подорожанию нефтепродуктов на АЗС. Также стороны приняли решение до середины февраля еще раз проанализировать алгоритм расчета объективных розничных цен с целью его возможного пересмотра.
 
По данным «Консалтинговой группы А-95», с 1 декабря 2010 г. по сегодняшний день стоимость бензина А-95 в рознице выросла с 7,69 грн/л до 8,53 грн/л, дизельного топлива – с 7,00 грн/л до 8,05 грн/л.


главное

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив