Не желая прекращать партию в карты, азартный игрок ударил своего соперника ножом в шею

04.03.2009 в 15:29

В милицию позвонил мужчина и сообщил, что на тротуаре по ул. Клубная лежит человек весь в крови. На место происшествия прибыли правоохранители. Уже когда потерпевшего собиралась увозить скорая помощь, мужчина, позвонивший в милицию, узнал в нем своего знакомого.


С целью установления очевидцев случившегося, оперативники принялись опрашивать граждан, проживающих по близости. Постучавшись в одно из жилищ, сотрудники милиции увидели, что дверь в дом открыта, а хозяева не откликаются. Заглянув в коридор, милиционеры увидели следы крови. В доме никого не было, но правоохранители вскоре установили личность хозяина, который, как позже выяснилось, и являлся виновником произошедшего. На следующий день подозреваемый был задержан по мету жительства своего знакомого, где скрывался от органов внутренних дел. Им оказался ранее судимый за совершение ограбления местный житель.


А происходило все так: в нежилом доме подозреваемого, который он готовил на продажу, собралась компания мужчин поиграть в карты. Не обошлось и без спиртного. Вскоре картежники разошлись, а остались самые азартные – потерпевший и подозреваемый. В ходе беседы между мужчинами завязалась ссора на почве того, что гость не хотел уходить домой, а хозяин уже не желал оставаться гостеприимным. И в ход пошел нож. Задержанный поясняет, что драку начал его товарищ, а он, якобы, обороняясь, выхватил нож и нанес им 2 удара нападавшему в шею. Жизнь потерпевшего в настоящее время вне опасности. А действия подозреваемого, согласно законодательства, квалифицируются, как покушение на убийство (ст. 115 УК Украины – от 7 до 15 лет лишения свободы).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив