Навестив сына на праздники, мать обнаружила его мертвым

05.01.2012 в 11:30

За первые 5 дней нового года в Николаевской области в результате пожаров и чрезвычайных происшествий зафиксирована гибель 6 человек. Причины остаются довольно банальными — это нарушение правил безопасности при пользовании печным отоплением, отравление угарным газом, неосторожность при курении.


Так, 4 января в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области от дежурного милиции поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Кооперативная города Вознесенска погибшего 49-летнего мужчины. Тело обнаружила мать, пришедшая навестить сына. По заключению специалистов, мужчина умер 31 декабря вследствие удушения продуктами горения. По предварительным выводам, по неосторожности во время курения хозяина, в доме возник пожар, площадь которого составила 2 квадратных метра. Мужчина, вероятно, просто заснул с сигаретой в руке. Из-за нехватки кислорода огня как такового не было, только произошло тление дивана, ковров. Однако для трагического финала оказалось достаточным высокой температуры и сильного задымления помещения.


Подразделения МЧС на место пожара не вызывались. На месте пожара работала следственно-оперативная группа Вознесенского городского отдела УМВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив