Насиловали и стреляли над головой: появились подробности пыток девушки полицейскими

25.05.2020 в 13:21
Насиловали и стреляли над головой: появились подробности пыток девушки полицейскими

В Госбюро расследований подтвердили задержание двоих правоохранителей за пытки и изнасилование девушки, которую доставили в отделении полиции  для дачи свидетельских показаний. Следователи территориального управления ГБР, расположенного в Киеве, задержали оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области.

Об этом сообщается на сайте бюро.

"По предварительной информации, в ночь с 23 на 24 мая 2020 оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля - надевал противогаз, применял наручники и осуществлял выстрелы из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал потерпевшую", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что полицейские применили физическую силу в отношении мужчины, который в это время тоже находился в помещении отделения полиции.

сотрудник ГБРзадержанные полицейскиепротивогаз, который одевали на жертву пыток

Фото: ГБР

"Угрожая потерпевшему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа", - говорится в сообщении.

Следователи ГБР готовят сообщение о подозрении задержанным и настаивают на избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия с целью получения всех доказательств, а также устанавливается причастность к совершению уголовного преступления других лиц", - говорится в сообщении ГБР.

Досудебное расследование ведется по фактам изнасилования (ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины), пыток (ст. 127 Уголовного кодекса Украины) и превышения служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины). Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии (28)
25.05.2020 в 13:30 | UA
"Полиция с народом"? Отмажут, потому что они в зоне АТО зверствовали.
да уж
25.05.2020 в 13:31 | UA
Что за мрази стали люди? Зато ненависть к животным зашкаливает, а ведь это вы - человечески уроды. Вы, растите тварей, а не детей, когда ваши выродки убивают друг друга, животных. Вы ведете себя как самые что ни на есть уепищные.
Выродки вы в большей мере.
25.05.2020 в 13:31 | UA
Понабирают по объявлению чмырей, а потом удивляемся что не полиция, а сплошные моральные уроды там.
Беляш
25.05.2020 в 13:36 | UA
На зону их, к опущеным в. хату
Европа
25.05.2020 в 13:38 | DE
лыцари свитла

сухс
Копченый
25.05.2020 в 13:38 | UA
А зачем их рожи спрятали? Может люди увидят и ещё придут с заявлениями на этих нелюдей!
Студенты
25.05.2020 в 13:44 | UA
Шо ж это творится, граждане? СБУ торгует наркотиками, менты насилуют и пытают людей прямо в участке!!! И это всё происходит в 21ом веке в эуропейской стране! А дальше что?
Намыв
25.05.2020 в 13:52 | UA
Всем негодяям Житомасон верный друг.
С такими надо
25.05.2020 в 14:05 | XX
как в Житомирской области мужик поступил...и правильно сделал, там наверное такие же отморозки развлекались.
Ирина
25.05.2020 в 14:13 | UA
Ну, во-первых название не корректное: как будто насиловали полицейских, а не "изнасилование полицейскими". Во-вторых: стреляли в кабинете и никто не слышал? Нет, я не защищаю полицию. Но всё как-то странно. В день по 50 потерпевших пишут заяви. А эту несколько раз насиловали, мучили, В соседнем кабинете били мужика. Везде камеры. В полиции "моя нова поліція". Посмотрим как будет продвигаться следствие. Думаю, что наказание должны понести и начальники этих оперов и психологи, которые им подписывали документы. Ждем подробностей от их коллег.
Верняк
25.05.2020 в 14:19 | UA
10 лет? Я вообще-то справедлив, но когда мусорят валят, тянут на пожизненное, а тут чирик
Гоша
25.05.2020 в 14:51 | UA
Подробности!?хммм
Выбили у них чисто сердечное . Как обычно бывает
украинец
25.05.2020 в 15:05 | NL
подробности пыток полицейских под Киевом......РедактЕр,пытали полицейских??? Или таки они(полицейские)пытали? Двоечник, ёпать.
украинец
25.05.2020 в 15:07 | NL
и стреляли из пистолета табельного оружия.....Тоже шедевр!!!
Щеня вмерло
25.05.2020 в 15:23 | UA
Черт вафельный ты а не николаевец. И полицаи твои такое же как ты . Революция гидности. Редкостное гавно всплыло на волнах революции. Пятилетнему ребенку голову прострелить- легко. Изнасиловать- раз плюнуть. И ты чертило за них мазу тянеш. Такой же гандон как и они.
Зелёный
25.05.2020 в 15:28 | UA
Дело не только в новой полиции....Вот вспомните другие истории, "Врадиевскую" например, или когда ментята покрывают бандюков, когда гайцы не останавливают дорогущую иномарку, а вместо неё еле ползущий жигулёнок, разве такого не было? Было! Когда ментята выбивали с пытками нужные показания, только что бы закрыть висяк, или когда крышуется какой-то барыга,, до тех пор пока более выгодного не найдут, не было разве.? Опть же, было, и не только это, и такие же ситуации с выселением людей были... Или проблемы в бизнесе новичкам, рейдерство, вы просто вспомните...

Просто "Дело было не в бобине, ДЛ*Е6 сидел в кабине" И передаёт вахту таким же
Владислав
25.05.2020 в 15:29 | UA
Что? 10 лет? За что? Они что,просто превысили полномочия? Та за то что они сделали им пожизненного мало, ТВАРИ!!
Светлана
25.05.2020 в 15:34 | UA
Владислав, я думаю эти 10 лет они запомнят навечно. Если выживут, конечно.
Но прокуратура, наверняка так просто не оставит, это дело. И будут требовать высшую меру. Чтоб другим не повадно было.
Студенты
25.05.2020 в 15:46 | UA
Пытки в полиции Кагарлыка. Одним из копов-насильников оказался атошник из Львовской области!!! Люди вы понимаете что общество, то есть мы с вами, содержит этих тварей и платит им зарплату из налогов, отчисляемых каждым из нас?
Настя
25.05.2020 в 16:39 | UA
Покажите лица этих тварей!!!! На лет 20 их в тюрьму , Полиция такая только в нашей стране , и обращаться ща помощью страшно
Фалеевская
25.05.2020 в 18:00 | UA
Мусора они и есть мусора. Такое было всегда, просто всплывает редко.
Фалеевская
25.05.2020 в 18:21 | UA
Очень жаль девушку.
Николаев
25.05.2020 в 19:02 | UA
СБУ и ДБП к вам обращение !посадите этих гадин в общую камеру в тюрьме и поверьте мне не один суд их так не накажет как арестанты ,эти твари проклянут то что их на свет родили
Николаев
25.05.2020 в 19:03 | UA
ДБР опечатка
Анна
25.05.2020 в 19:05 | UA
И какими глазами народу теперь смотреть на ихние ордена...
Костик
25.05.2020 в 19:06 | UA
Посмотрите народ !!что творят эти нелюди они все такие нет там нормальных Влодимир Александрович не ужели вам не чуждо ????
Петро
25.05.2020 в 20:30 | UA
ООО как мусоров вонючих касается так новости н лицо замазывает а как тех кого они поймают так и лицо и все что можно показывают
Ганс Христиан Андерсен
25.05.2020 в 23:25 | BE
Одним из подозреваемых в изнасиловании и избиении девушки в Кагарлыке Киевской области является экс-участник АТО Николай Кузив.

35-летний Николай Кузив, теперь уже экс-начальник сектора криминальной полиции, имеет жену и двоих детей. Он родом из Львовской области, во время АТО служил в Мариуполе.