Население Украины сократилось на 10 миллионов

25.05.2020 в 14:00
Население Украины сократилось на 10 миллионов
Официальная численность населения Украины на 1 января 2020 года составила 41 902,4 тыс. человек.
 
Об этом в понедельник, 25 мая, сообщила Государственная служба статистики.
 
По состоянию на 1 января 1990 года в Украине проживало 51 838,5 тыс. человек. Таким образом, за 30 лет население страны официально уменьшилось на 9 936,1 тыс. человек.
 
В 2020 году городское население составляло 29 139,3 тыс. человек, сельское население - 12 763,1 тыс. человек.
 
Комментарии (13)
Местный
25.05.2020 в 14:08 | UA
та она то на 10 миллионов сократилась) только не с 1991 года а с 2014 ))) СУГС скулите громче, дибилы вышиваночные
Ирина
25.05.2020 в 14:15 | UA
А сколько из 41 млн. работает за границей? А возрастная группа проживающих в Украине? Вот то-то же!
факт
25.05.2020 в 14:30 | UA
А насколько за это время сократилось население Болгарии, Беларусии, количество европейских жителей Казахстана?
Хулиганка
25.05.2020 в 14:36 | UA
10 миллионов всего лишь!? Ничего страшного. Через 7-8 месяцев рождаемость повысится. Карантин своё догонит!
слава
25.05.2020 в 15:13 | UA
Правильно. А вы и дальше пейте и курите, так и вымрете все
Зелёный
25.05.2020 в 15:13 | UA
"Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд "

И ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ

Но всё таки, а куда больше, если учесть что колхоз почти полностью к мамонтам передвигается, Но думаю что хозяева (Рептилоиды) велят оставить всего лямов 10 - 15... Вы ведь верите в рептилоидов?
PS: Одмен, не удаляй пжлст коммент)
МиКола
25.05.2020 в 15:38 | UA
Незалежемор якийсь ...
Гость
25.05.2020 в 16:05 | UA
Цифры как всегда с потолка.
Павел
25.05.2020 в 16:12 | UA
Скоро и я даст Бог съ@@бусь с этой страны :)
Егор
25.05.2020 в 18:20 | UA
А 28 млн не хотите?
Ололо
25.05.2020 в 19:30 | XX
Население СССР к моменту начала Великой Отечественной Войны составляло 170 млн человек. Последствия войны - около 20 млн. Это 12% за 5 лет войны. 2,3% в год, если грубо округлять. Население "щита эуропы" 20 лет назад - 52 млн. Последствия незалежности - 10 минус млн. Добавить сюда ещё миллионов 5 трудовых мигрантов. Это 29%, или полтора процента в год.
Итого: минус 2,3% в год в период геноцида и самой страшной войны в истории человечества, и минус 1,5% в год за период процветания и Незалежности, с включением форсажа после революции годности. СУГС!
Колыван
25.05.2020 в 20:19 | UA
Скоро границы откроют и еще меньше будет
Изя Шниперсон