Народный депутат Николай Жук провел первый депутатский прием в новом статусе

15.01.2013 в 18:04

 

Проблемы жилищно-коммунальной сферы, социальной защиты ветеранов, лечение детей с диагнозом ДЦП, предоставление материальной помощи - с этими и другими вопросами обратились жители Центрального района города Николаева к Николаю Жуку во время первого общественного приема народного депутата Украины.


Множество обращений и личных просьб удалось рассмотреть Николаю Жуку во вторник, 15 января. И хотя избиратели впервые имели возможность пообщаться с Николаем Жуком уже как с народным депутатом, проблемы, с которыми люди приходили на прием, ему хорошо знакомы.


Среди посетителей - мама шестилетнего Жени Шишкина Елена. У мальчика сложный диагноз: ДЦП, микроцифалия, задержка речевого развития. И только специальное лечение в международной клинике восстановительного лечения профессора Козявкина в Трускавце, по словам Елены, дает хорошие результаты, но, к сожалению, требует немалых средств. Кроме того, мальчику необходимы дополнительные курсы иппотерапии и дельфинотерапии на протяжении года.


- Подобная финансовая нагрузка для меня кажется неподъемной, - говорит Елена, - поэтому пришла к Николаю Васильевичу. Слышала от других родителей, дети которых больны ДЦП, что он помогает в таких случаях, и очень надеюсь на его поддержку.


Тамара Надточий представляет совет ветеранов Центрального района города Николаева. Ее мы также встретили среди тех, кто пришел на прием к народному депутату.


- Наша ветеранская организация насчитывает двадцать тысяч человек, - рассказывает Тамара Кузьминична, - но поскольку она общественная, то нам самим приходится заботиться о ее обеспечении. Николай Жук уже помогал нам организовывать празднование Дня Победы в прошлом году. Теперь хотелось бы обратиться за помощью в организации и других мероприятий для ветеранов. Ведь мне известно, что опека над ветеранами – одно из приоритетных направлений в деятельности народного депутата Николая Жука.


А вот председатель ОСМД «Здоровье», что по адресу Дзержинского, 56 Людмила Волович пришла к Николаю Жуку по поручению жителей девятиэтажного дома, где уже третий год не работают лифты.


- Дому уже 40 лет, поэтому срок эксплуатации лифтов в доме давно вышел, - рассказывает Людмила Алексеевна. - Лифты ремонту уже не подлежат, о чем нам сообщил «Николаевлифт», а на верхних этажах нашего дома проживает немало людей пожилого возраста. Из-за неисправных лифтов им очень трудно спускаться и подниматься в квартиры. Мы очень рассчитываем, что Николай Жук поможет нам, об этом мы говорили сегодня с ним во время встречи.


В большинстве своем люди приходят на подобные встречи с тем, чтобы попросить помощи, рассказать о своих проблемах и даже просто пообщаться по-человечески. Но есть люди, которые готовы выстоять в долгой очереди посетителей для того, чтобы просто поблагодарить Николая Жука за помощь.


Олег Мудриевский — отец, самостоятельно воспитывающий восемь детей. Его мы также встретили на приеме у Николая Жука. В прошлом году Олегу пришлось похоронить жену, и теперь он для своих детей и за папу, и за маму. Семья живет не в лучших условиях, но наибольшей проблемой было то, что температура воздуха в зимний период из-за старой двери в общем коридоре падает до 4 градусов тепла. В этих условиях многодетному отцу приходится стирать и готовить детям.


- Для того, чтобы решить проблему, я обратился к Николаю Жуку, - говорит Олег, - и к моему удивлению, мне не пришлось долго объяснять, что нам необходима помощь. Уже на следующий день к нам пришел помощник Николая Жука, чтобы изучить проблему. Сейчас двери для коридора уже готовы, вскоре мы их установим. А сегодня я пришел на прием, чтобы поблагодарить народного депутата за помощь и за понимание.


По словам народного депутата, именно такие встречи дают возможность понять причины возникающих проблем, с которыми сталкиваются его избиратели, и то, каким образом их лучше решить.


- Для меня как для народного избранника очень важно знать, о чем думают и что волнует моих избирателей, а просиживая в кабинете или сессионном зале я этого не узнаю, - говорит Николай Жук. – Люди могут обращаться к моим помощникам в любое удобное для них время, даже в телефонном режиме, ведь номера телефонов общественной приемной остаются прежними.


Подобные приемы Николай Жук планирует проводить каждый месяц, к слову, следующий запланирован на февраль. Для удобства людей организовывать подобные приемы Николай Жук будет в каждом микрорайоне Центрального района города Николаева, чтобы жителям Матвеевки, Терновки, Варваровки не приходилось далеко ездить на встречи с депутатом. О том, когда и где именно состоится следующий прием, николаевцы смогут узнать из объявлений в газетах и на телевидении.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив