За прошедшую неделю николаевские милиционеры получили более 1,5 тыс. заявлений и обращений

15.01.2013 в 18:09

В зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области состоялось селекторное совещание руководства УМВД под председательством временно исполняющего обязанности начальника Управления полковника милиции Александра Мирошниченко.


На заседании было рассмотрено состояние оперативной обстановки на прошлой неделе. Так, в журнал единого учета подразделениями милиции области зарегистрировано 1533 заявления и сообщения, по 1402 из них приняты соответствующие решения. Из общего количества 186 содержат признаки административного правонарушения и 763 - криминального.


На прошлой неделе сотрудниками милиции обеспечена охрана общественного порядка во время проведения 52 массовых мероприятий, в частности, с 6 на 7 января 2013 года на территории Николаевской области по случаю празднования Рождества Христова состоялись богослужения в 49 православных церквях, участие в которых приняли более 8 тыс. граждан, фактов нарушений не зафиксировано.


С начала года задокументировано 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из которых 6 фактов сбыта и 2 - притоносодержания. Обнаружено 25 правонарушений по ст. 187 КУоАП и составлено 37 протоколов по ст. 173-2 КУоАП.


Руководством УМВД было акцентировано внимание на выявлении фактов уголовных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия, уклонение от административного надзора, незаконных операций с металлоломом и лиц, совершивших насилие в семье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив