Наркотиков и алкоголя в крови одесского иеромонаха не обнаружили

16.01.2014 в 15:05

В Одессе обнародовали результат судебно-медицинской экспертизы умершего 11 января священнослужителя – иеромонаха Доментиана (Москаленко), насельника Свято-Иверского мужского монастыря.

"Согласно результатам экспертизы, 28-летний мужчина скончался в результате острого сердечного приступа. Наркотиков и алкоголя в его крови экспертиза не обнаружила", – рассказала "Сегодня" сотрудник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая.

Напомним, скандал вокруг скоропостижной смерти иеромонаха разгорелся после того, как российский богослов Андрей Кураев, ссылаясь на журналиста Сергея Бычкова, известного своим негативным отношением к церкви, написал в своем блоге, что "во время трехдневной попойки скончался иеромонах Дометиан. Это был весьма странный священнослужитель – практически не служил, а если видели его во время богослужения, то обычно нетрезвым. Несмотря на то, что милиция забрала тело иеромонаха для проведения экспертизы, митрополит Агафангел изо всех сил стремится замять этот скандал. Хотя уже стало известно, что в крови покойного иеромонаха было обнаружено большое содержание кокаина".

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив