Налоговая напоминает, что с 1 января изменен размер минимальной заработной платы

11.01.2012 в 11:21

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что согласно ст.13 Закона Украины от 22 декабря 2011 № 4282-VI "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", с 1 января 2012 года изменился месячный и почасовой размер минимальной заработной платы. Размер минимальной заработной платы составляет - 1073 гривны в месяц и 6,43 гривны в час. Такие размеры будут действительны до 31 марта 2011 года.


Особо обращаем внимание всех руководителей налогоплательщиков, что минимальная заработная плата является государственной социальной гарантией, обязательной для предприятий всех форм собственности и хозяйствования, а также для физических лиц, использующих труд наемных работников. Размер заработной платы за выполненную работником месячную, а также почасовую норму труда не может быть меньше размера минимальной заработной платы.


За дополнительной информацией обращайтесь в государственные налоговые инспекции по месту регистрации налогоплательщиков или посетите сайт ГНА в Николаевской области по адресу: www.odpa14.gov.ua, на котором размещена информация, полезная для налогоплательщиков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив