Находчивая мошенница продавала доверчивым людям несуществующую мебель

02.10.2009 в 14:24

Поиски работы в последнее время не приносили своего положительного результата, поэтому 45-летняя Оксана очень обрадовалась, когда знакомая предложила ей место продавца в мебельном магазине. С начала женщина была очень довольна тем, что наконец имеет свое рабочее место и какие-никакие, но свои честно заработанные средства. Покупала, перепродавала товар, да и денег якобы хватало. Продолжалось так несколько лет.


Впоследствии, когда личные расходы стали превышать доходы, Оксана решила скорректировать свои обязанности как продавца. Женщина начала самостоятельно, без уведомления владельцев магазина, заниматься поисками клиентов на покупку мебели. Желающим благоустроить свое жилье Оксана показывала каталоги с образцами последних новейших веяний вымышленного, якобы ее собственного, магазина, предлагала выгодные цены, условия доставки и установки мебели. Тем, кто соглашался приобрести товар, женщина даже обещала все ходатайства по уплате взять на себя. В случае, если доверчивым гражданам не хватало денег - уговаривала их оформлять кредиты. Клиенты без малейшего сомнения отдавали злоумышленнице свои средства. Получив наличные, женщина, не теряя времени, без упрека совести, тратила их на свои личные нужды. Когда пострадавшие от противоправных действий женщины поняли, что в конечном итоге остались и без своих денег, и без мебели, они начали обращаться за помощью в правоохранительные органы. В результате проведения следственных действий сотрудники Снегиревского РО УМВД установили, что женщина преступным путем завладела средствами граждан на общую сумму около 100 тыс. гривен. Причастность Оксаны к совершению другим подобным фактам устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 222 УК Украины - мошенничество с финансовыми ресурсами.


Все попытки легко обогатиться для злоумышленников заканчиваются привлечением их органами правопорядка к ответственности. Но, в большинстве случаев, нарушителей норм права не останавливает строгость закона, потому что многие легкомысленно рассчитывают на безнаказанность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив