Сотрудников управления комимущества Николаева обвинили в требовании взятки

12.01.2021 в 14:00
Сотрудников управления комимущества Николаева обвинили в требовании взятки

Сотрудников управления комимущества Николаева обвинили в требовании взятки

Сотрудников управления коммунального имущества Николаевского городского совета  обвинили в требовании взятки от местного жителя, который хочет взять в аренду подвальное помещение жилого дома.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации в понедельник, 11 января.

Так, к депутатам обратился житель Николаева Сергей Колесников с заявлением о том, что в управлении коммунального имущества в завуалированной форме требуют взятки. Во время рассмотрения обращения, члены комиссии задали вопрос начальнику  управления Мкртичу Мкртчяну о том, сколько он «брал» денег и зачем. Однако, чиновник ответил, что Колесников не производит впечатление человека, от которого можно требовать деньги.

«Если бы вы увидели то помещение и человека, который приходил, вряд ли у вас возникло мнение, что от него теоретически можно получить какие-то деньги, даже если бы и хотелось, но такого желания не было. Речь идет о подвальном помещении в жилом доме, где нет правоустанавливающих документов. Мы знаем, что все вспомогательные помещения являются совместной собственностью жильцов, поэтому мы не могли передать в аренду помещение по этому адресу», - рассказал начальник управления.

Также Мкртчян отметил, что Колесников приходил в управление неоднократно и настаивал на передаче в аренду помещения, однако, по его словам, жильцы дома против этого.

«Мы пытались разговаривать с совладельцами, выйти на их согласие и зайти в договорные отношения, но, как оказалось, жильцы дома против этого. Поэтому оформлять там договорные отношения нет оснований. Даже при желании нельзя этого делать, даже если взятку заплатят – тоже нельзя», - подчеркнул он.

В итоге члены депутатской комиссии приняли решение рекомендовать Сергею Колесникову обратиться в правоохранительные органы по поводу требования неправомерной выгоды.

Напомним, что сотрудник АО «Николаевоблэнерго» подозревается в вымогательстве и получении взятки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив