Начальник патрульной полиции встретился с активистами, которые «воюют» с водителями, чьи машины попадают в «Автобыдло Николаев»

21.01.2017 в 17:27

В субботу, 21 января, начальник управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев провел встречу с общественной организацией «Автобыдло Николаев», чтобы общими силами найти алгоритм воздействия на нарушителей дорожного движения, а также улучшить работу патрульной полиции.

На встрече присутствовали участники группы «Автобыдло Николаев», которые активно борются с водителями, нарушающими ПДД и командиры батальонов патрульной полиции. Встреча проводилась под руководством Максима Ахрамеева.

Общественниками поднимались самые насущные дорожные проблемы Николаева, среди которых парковка около пиццерии «Scorini», что находится на пересечении ул. Большая Морская и ул. Пушкинская. Данную пиццерию очень любят посещать высокопоставленные должностные лица, которые и оставляют свои автомобили прям под заведением. Такое пренебрежительное отношение к ПДД мешает водителям общественного транспорта, которые не видят пешеходов из-за припаркованных машин. Единственным решением данной проблемы, по-мнению Ахрамеева, является установка возле «Скорини» объектов, а именно забора или клумб, которые мешали бы автомобилям там парковаться.

- Просто посетители заведения, приезжающие на автомобилях хотят подъезжать прям под стол, - сказал начальник управления.

Ахрамеев отметил, что сейчас нужно устранять проблемы, связанные с маршрутками, которые выстраиваются в две полосы около остановок и создают тотальные пробки.

- Если же какие-то небезразличные люди видят какие-то нарушения со стороны водителей, то желательно фотографировать или снимать видео, так как потом доказательства будут и конечно же показания свидетеля, - добавил Ахрамеев.

Также одним из важных этапов предотвращения и наказания дорожных нарушителей является установка камер видео-наблюдения, которых на данный момент имеется 50 штук, но создать пункт, где будет вестись наблюдение возможности нет.

- Нам нужно создавать пункт, то есть определенное рабочее место, где будут стоять компьютеры и человек будет наблюдать за тем, что происходит в городе, какие нарушения есть. Но это зависит не только от нас, нужно, чтобы к этому подключалась общественность и собственно власть города. 21 век на улице, нужно один раз вложиться, чтобы иметь какие-то результаты, - сказал Ахрамеев.

Начальник управления патрульной полиции поручил командирам батальонов провести беседы с личностным составом, по поводу помощи водителям на дорогах.

-Я прочитал недавно в «Фейсбуке», что патруль отказался помочь перетянуть через Широкобальский мост машину. Но так не должно быть, это портит наш имидж! Должен быть сервис, если просят помочь. Люди должны понимать, что мы — не каратели!, - сказал начальник управления патрульной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив