Начальник охраны «Каравана» рассказал о возможных мотивах убийства

27.09.2012 в 23:46

Охранники «Каравана» были расстреляны за попытку вызвать милицию. Об этом заявил начальник охраны супермаркета Сергей Осташенко, сообщает Главред со ссылкой на «РБК-Украина».

 

«Человек покусился на наше имущество, сработала рамка, ему предложили оплатить то, что он не оплатил, он отказался. Ему предложили пройти для разбирательства в комнату старшего по смене. Он добровольно прошел, его никто за руки не тянул. Остальное развивалось так, как развивалось», - напомнил он.

 

Кроме того, по словам начальника охраны, никто не знает о чем говорили в комнате охраны.

 

«Из того, что на видео видел я - человек достал чехол от пистолета, что насторожило охранников. Только по этому, я так понимаю, произошло то, что произошло. В таких случаях мы вызываем сотрудников милиции. Предположительно, как только он услышал о такой команде старшего по смене, он начал стрелять», - уверен Осташенко.

 

Также он абсолютно исключил месть в качестве мотива убийцы.

 

«Я эту версию (убийство из мести - прим.ред.) однозначно даже не принимаю во внимание. Дело в том, что старый начальник охраны сам уволился и работает на новом, более выгодном месте. Со старым начальником охраны работали какие-то люди, может, они и не сработались с новым начальником, но конфликта в коллективе у нас не было», - заявил Осташенко.

 

Также он рассказал, как происходит набор в службу охраны супермаркета.

 

«Мы проверяем тех людей, которые к нам приходят, но при этом для нас неважно, имеет ли человек опыт работы в охране. Мы проводим людям полный инструктаж, объясняем специфику работы, но вы же понимаете, что такое предусмотреть не мог никто», - добавил Осташенко.

 

В настоящий момент помещение, где произошло убийство, опечатано. Оказалось, что в этой комнате не была оборудована «тревожная кнопка», которая могла бы вызывать подмогу.

 

Как сообщал «Главред», вчера, 26 сентября, в ТРК «Караван» неизвестный мужчина расстрелял троих охранников супермаркета и тяжело ранил четвертого. После этого он беспрепятственно скрылся с места происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив