На избирательных участках Николаева отмечают низкую явку: проголосовали не все даже на дому

22.11.2020 в 19:03

На избирательном участке №480863, расположенном в школе №42 г.Николаева, по состоянию на 18.00 явка составила менее 20%, а из четверых, голосовавших по заявлению на дому, проголосовали только два избирателя.

Об этом «Новостям-N» рассказала председатель УИК Марина Сабодаш.


-В этом туре явка ниже, чем в первом туре — у нас на 18.00 проголосовали только 411 человек из 2183 избирателей. Даже нет 20%. Спрашиваем у людей, где их соседи, почему не приходят, они говорят, что холода кто-то испугался, кто-то еще что-то, - рассказала глава комиссии.

На 100% голосование не удалось произвести даже среди голосовавших на дому — из 4 подавших заявление в комиссию о голосовании на дому человек один не открыл приехавшим членам комиссии, еще одна женщина по домофону сообщила, что находится на самоизоляции и не впустила мобильную группу.

-Многие люди посчитали, что если написали заявления о голосовании на дому в первом туре, то автоматически к ним приедут и во втором, поэтому заявления не принесли, - пояснила Сабодаш небольшое количество голосовавших на дому.


Что касается обстановки на участке, то ее председатель охарактеризовала как «тихую и спокойную».


-Нас на участке 12 членов комиссии, мы даже смогли организовать 4 стола для голосующих, на других участках, я знаю, с трудом смогли даже три стола организовать, - рассказала Марина Сабодаш.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив