На территории летнего лагеря бешеная собака покусала сторожа

22.02.2012 в 11:15

21 февраля в Баштанский райотдел Управления МЧС Украины в Николаевской области из управления ветеринарной медицины поступило сообщение о случае заболевания животного бешенством.


Выяснилось, что 11 февраля на территории летнего лагеря "Радуга", что в селе Привольное Баштанского района, бродячая собака покусала привязанную сторожевую собаку и охранника, который пытался их разнять. 17 февраля бродячую собаку застрелили, участковый ветеринар отобрал головной мозг и направил на экспертизу в город Николаев. В тот же день пострадавший мужчина обратился в больницу и был госпитализирован в хирургическое отделение. Состояние пострадавшего удовлетворительное.


21 февраля Николаевская областная ветеринарная лаборатория подтвердила предварительный диагноз — собака действительно была больна бешенством. В тот же день на территории лагеря была проведена санитарная обработка помещений и сделаны прививки сторожевым собакам. 22 февраля будет проведено заседание противоэпизоотической комиссии по введению карантинных ограничений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив