На территории Николаевской области этим летом оздоровилось более 12 тысяч детей из России, Молдовы и Беларуси

04.12.2009 в 15:38

Главным управлением статистики подведены итоги работы санаторно-курортных (оздоровительных) учреждений Николаевщины в 2008/09 году (за период с 1 октября минувшего года по 30 сентября этого года).


Несмотря на тяжелое финансовое положение в стране, летом текущего года в регионе функционировала разветвленная сеть таких учреждений, которая была представлена 169 санаториями, санаториями-профилакториями, пансионатами, домами и базами отдыха. Как и в прошлые годы Николаевщина по количеству оздоровленных заняла шестое место среди регионов Украины.


Услугами указанных учреждений воспользовалось свыше 134 тыс. человек. Подавляющее большинство (88%) оздоровленных отдыхали в течение длительного времени, остальные – по 1-2 дня. По сравнению с предыдущим оздоровительным сезоном количество отдыхающих уменьшилось на 12% и 2% соответственно.


Среди оздоровленных в течение длительного времени почти 40 тыс. человек это дети в возрасте до 18 лет, подавляющее большинство (87%) которых оздоровлены летом. При этом в санаторно-курортных (оздоровительных) учреждениях часть лета провели 12 тыс. детей Николаевщины. Кроме того, 37,9 тыс. детей региона оздоровлены в детских оздоровительных учреждениях (лагерях) как Николаевской, так и других областей Украины.


Услугами санаторно-курортных (оздоровительных) учреждений области в 2008/09 году воспользовались также 12,9 тыс. иностранных граждан (на 1,2 тыс., или на 8% меньше, чем в предыдущем оздоровительном сезоне). Традиционно подавляющее большинство (98%) обслуженных иностранцев составляют граждане государств, которые образовались из бывшего СССР, в частности граждане Российской Федерации (5,1 тыс.), Республики Молдова (4,6 тыс.) и Беларуси (2,9 тыс.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив