На своем участке фермер выращивал необычный «урожай» - кусты смертельного зелья конопли

12.10.2009 в 14:40

В Новобугский райотдел милиции поступила информация о наличии в одном из поселков региона на территории частного домовладения незаконных посевов особо опасного наркотического средства - конопли. Хозяин дома, рабочий фермерского хозяйства, 1982 г.р., ранее не попадал в поле зрения милиции в качестве правонарушителя. Вместе с ним живет мать, взаимоотношения в семье односельчане характеризовали как дружеские и спокойные.


Сотрудники Новобугского РО УМВД, получив санкцию на проведение обыска, нашли-таки подтверждение тому, что молодой человек на огороде своего домовладения среди фруктовых деревьев выращивал не только цветы, но и коноплю. При этом хозяин особо не скрывал от матери плоды своего труда - часть уже собранного зелья сушилась прямо на веранде. Мужчина утверждает, что заниматься этой незаконной деятельностью начал около года назад и побудило его якобы то, что он сам начал употреблять наркотические средства. Покупать денег не хватало, место для высадки этого «дара природы» было у дома предостаточно, поэтому решил не тратить зря денег, а заняться «делом».


В ходе проведения обыска изъято 600 гр сухих соцветий конопли и собран «урожай» - 42 куста смертельного зелья. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 310 и ч. 1 ст. 309 УК Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив