На суд по «делу Какао» в Николаеве второй раз не явился прокурор

02.09.2019 в 11:30
На суд по «делу Какао» в Николаеве второй раз не явился прокурор

На суд по «делу Какао» в Николаеве второй раз не явился прокурор

В понедельник, 2 сентября, в Центральном суде должно было состояться заседание по делу одессита Сергея Долженкова и гражданина РФ Евгения Мефедова, которых обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Однако оно не состоялось, поскольку не явился прокурор.

В зале суда присутствовали только судья Екатерина Лагода, а также Сергей Долженков и его адвокат Ольга Балашова. Второго обвиняемого, Евгения Мефедова, а также представителей стороны обвинения, на заседании не было.

Судья зачитала обращение прокурора, в котором он просил перенести заседание на другую дату в связи с тем, что присутствовать сегодня он не может. Адвокат Долженкова заявила, что это уже не первый случай, когда сторона обвинения не является в суд. В связи с этим сторона защиты Долженкова уже направила жалобу в прокуратуру и намерена обращаться в Генеральную прокуратуру.

В итоге, суд счел возможным удовлетворить просьбу прокурора — заседание перенесли.

В комментарии журналистам Сергей Долженков рассказал, что Евгений Мефедов не явился на заседание из-за того, что находится в пункте обмена — его должны обменять на кого-то из украинских пленных.

- Мы все этого ждем. Надеюсь, так оно и будет. Украинцы вернутся домой, и россияне отправятся в Россию, - сказал Долженков.

Напомним, что 19 августа Сергей Долженков и Евгений Мефедов были выпущены из-под стражи под залог. Сразу же после освобождения они возложили цветы ольшанцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив