«Капитана Какао» и его товарища выпустили из Николаевского СИЗО под залог

19.08.2019 в 17:30
«Капитана Какао» и его товарища выпустили из Николаевского СИЗО под залог

Евгений Мефедов и Сергей Долженков, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, вышли из Николаевского СИЗО под залог.

Об этом на странице в Facebook сообщил адвокат Владимир Рыбин. 

По его словам, 19 августа были внесены необходимые 300 тысяч гривен залога. Деньги собрали депутаты «Оппозиционной платформы – За жизнь» при активном участии народного депутата Николая Скорика.

 «Капитана Какао» и его товарища выпустили из Николаевского СИЗО под залог

Евгений Мефедов и Сергей Долженков вышли из СИЗО в Николаеве. Фото facebook.com

Ранее Николай Скорик уже ходатайствовал о взятии на поруки Сергея Долженкова, известного по прозвищу «капитан Какао», однако данное ходатайство суд не удовлетворил.

16 августа обоим подозреваемым была продлена мера пресечения в виду содержания под стражей до 12 октября, но с возможностью внесения залога, который в общей сумме составила порядка 300 тысяч.

Комментарии (12)
Мефедов
19.08.2019 в 17:59 | UA
У тебя безниковый тоже интеллекта нет даже имя себе придумать не можешь.
армантраут
19.08.2019 в 18:10 | UA
активисты АУУУУУ
uriy lomov
19.08.2019 в 18:20 | UA
А что он сделал. Что такое внимание а
Херасе
19.08.2019 в 18:26 | UA
В СИЗО этим петухам спокойнее спалось бы. Сейчас у них приключения начнутся.
Задача
19.08.2019 в 18:47 | UA
Это кто такой вообще?
Алина
19.08.2019 в 18:51 | UA
Наконец-то! Спасибо ОБ-ЗЖ что помогли ребятам!
Нехай щастить
19.08.2019 в 19:37 | UA
УГРЮМЫЙСегодня в 19:21 | UA
Пацаны правильно жили!!! Среди атошной мрази обиженных очень много,

Так в вашем с Житомасоном петушином углу для вас, дегенератов-шизофркников, там все жиды и атошники.
Нехай щастить
19.08.2019 в 19:49 | UA
ЖитомасонСегодня в 18:31 | T1
uriy lomovСегодня в 18:20 | UA
А что он сделал. Что такое внимание а
..................
совершил попытку захвата власти и государственного переворота путем возложения цветов к памятнику Героям Советского Союза морякам-десатникамольшанцам в день освобождения города Николаева от немецко-бандеровских войск.


Для склерозных ватных дегенератов-шизофреников напомню, что Мефедов и Долженков являются главными фигурантами так называемого «дела 2 мая».

Речь идет о событиях 2014 года в Одессе, когда во время массовых беспорядков с участием проукраинских и пророссийских активистов погибли 48 человек.
19.08.2019 в 20:07 | UA
Приговор им не выносят, потому что с приговором на руках - в ЕСПЧ. И тот впаяет государству Украина по полной программе, вынуждены будут выплатить указанные ЕСПЧ суммы. Вот и тянут. Скоро в Гааге многие из прежней власти окажутся. И вояки, и гражданские. А вояк - как Маркива в Италии - скоро вся Европа сажать будет, прецедент создан.
Нехай щастить
19.08.2019 в 20:28 | UA
НехуяюСегодня в 19:53 | UA

Хорошо хоть, что безухой мрази, типа тебя, уши не нужны.

Нехай щастить
19.08.2019 в 20:30 | UA
Дід ПанасСегодня в 20:10 | UA
сидеть на киче без приговора суда ПЯТЬ ЛЕТ, это уровень Северной Кореи, но никак не цивилизованного европейского государства. Если проще и понятней, - это галимый БЕСПРЕДЕЛ !

Ну так вы ж ненавидите европейские принципы и ценности, так и жрите, свиньи... и нормальные люди вместе с вами...

Лиза
19.08.2019 в 22:35 | UA
Ави ты угрожаешь ? Смешно , когда козлятина сидит за уралом и угрожает николаевцу, да у тебя денег нет на сигареты , а ты собрался ехать 5000 км , за какие шиши ? Андрюха прав - сожгли 48 человек и НИЧЕГО .