На сессии Николаевского горсовета снова трудились «многостаночники» - из присутствующих 55 депутатов «за» были 60. ВИДЕО

19.04.2012 в 18:09

На сегодняшней сессии Николаевского городского совета после обеда депутаты сходились на заседание очень медленно, а некоторые так и не дошли. В частности отсутствовал мэр Владимир Чайка, пустовало много мест в рядах Партии регионов. После пятнадцатиминутного ожидания «кворума», секретарь горсовета Владимир Коренюгин не выдержал:


- Все, начинаем рассматривать вопросы! Если не будут проходить — сами виноваты!


Реакция Коренюгина вполне объяснима — после обеда планировалось рассмотреть самые важные, «земельные» вопросы.


Однако однопартийцы Владимир Ивановича угроз совершенно не испугались — у них давно был заготовлен выход из сложившейся ситуации. Депутатов на месте нет, но карточки для голосования есть! На этот раз в полупустом зале отдельные «регионалы» умудрялись нажимать кнопки не только за соседей справа и слева, но и за тех, кто сидит сзади и спереди! Особенно тяжело пришлось Виктору Бурову — вокруг него были только пустые кресла, и ему, бедняге, за одно голосование нужно было обернуться вокруг себя, чтобы успеть за всех нажать кнопки. К счастью, с небольшим опозданием на заседание пришел его коллега Куклинский, и взял на себя часть кнопок.


Практически по всем вопросам «за» стабильно голосовали 60 депутатов. По крайней мере, таковы результаты голосования, показанные на экране. Но это как раз тот случай, когда - «не верь глазам своим!». В зале на момент голосования реально присутствовали всего 55 депутатов — считали по головам. И это депутаты не только Партии регионов, а всех фракций!


- Что это за многостаночники у нас работают? Вы не в Верховной Раде, чтоб голосовать друг за друга! - возмутилась таким положением дел коммунистка Елена Свинарчук.


На это секретарь городского совета отреагировал мгновенно: у нас, мол, в регламенте не прописано, что нельзя голосовать за соседа!


В результате все решения продолжали принимать «легким движением руки»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив