Команда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному бою

19.04.2012 в 17:52
Команда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному боюКоманда николаевских десантников победила на чемпионате Вооруженных сил по рукопашному бою

 

Сегодня в Николаеве на территории 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады прошел первый за последние 20 лет Всеукраинский чемпионат Вооруженных сил Украины по рукопашному бою. За победу боролись сборные команды корпусов, командований и сборная команда Военно-морских сил — в общей сложности 7 команд по 6 человек различных родов войск ВСУ со всей Украины (Ровное, Днепропетровск, Житомир, Николаев, Кировоград, Харьков).


Начальник управления физической подготовки Центрального управления подготовки и ежедневной деятельности военных сил Вооруженных сил Украины полковник Олег Чернявский пояснил, что нынешний 2012 год в Украине объявлен годом физической культуры и спорта. Именно поэтому было решено провести такой чемпионат по рукопашному бою:


- В ВСУ недостаточное внимание уделяли рукопашной подготовке солдат. Поэтому у нас были загублены все первоисточники, не осталось руководителей занятий по рукопашному бою. Сейчас мы хотим сделать рукопашный бой основой физической подготовки военнослужащих.


Не остался равнодушным к спортивному мероприятию и председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов запаса Александр Токарев, который посетил чемпионат:


- Мы всегда поддерживали этот вид спорта. Поэтому сегодня мы вручим команде-победителю переходящий кубок Николаевского областного союза воинов-интернационалистов запаса, разработали положение. Он будет находиться по месту службы победителей и каждый год будет вручаться победителям. Та команда, которая три раза подряд выиграет кубок, заберет его себе навсегда, как символ дружбы, ветеранов, нашей заботы и символ нашей поддержки спортивных начинаний ВСУ.


С 10 утра в спортивном зале проводились бои. Соревновались военнослужащие в шести весовых категориях и в командном зачете. В итоге получились следующие результаты:


Третье место в командном зачете заняла команда 8-го армейского корпуса из Житомира. Все военнослужащие команды получили медали и маленький кубок. Также эта команда увезет домой 3 вторых и 2 третьих места в личном первенстве солдат в разных весовых категориях. Каждый боец получил почетную грамоту.


Второе место заняла команда 6-го полка спецназа из Кировограда. Всем участникам вручили медали, а команде — средний кубок. Также в боях за личное первенство в разных весовых категориях бойцы получили 3 вторых и 1 первое призовое места, за что и получили грамоты.


Первое место получила команда 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, которая и получила в награду большой кубок, медали и переходящий кубок от Николаевского областного союза воинов-интернационалистов запаса. Всем участникам команды были вручены медали. Стоит также отметить, что в боях за личное первенство бойцы бригады получили 4 первых места и 1 третье, показав тем самым хороший результат.


По итогам соревнований лучшие бойцы рукопашного боя ВСУ, занявшие первое и второе места на сегодняшнем чемпионате, вошли в сборную команду Вооруженных сил Украины. Уже 10 мая они отправятся в Киев участвовать в Открытом кубке президента Украины. Тренировки данной сборной команды начнутся 23 апреля, то есть в следующий понедельник, в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив