На одесском телеканале идут обыски

20.12.2019 в 11:38
На одесском телеканале идут обыски

На одесском телеканале идут обыски

Одесский телеканал Думская TV заявляет об обыске в своем офисе. Об этом сообщается на сайте телеканала в пятницу, 20 декабря.

"Сотрудники НАБУ проводят обыск в помещении телеканала Думская TV на улице Канатной. Как сообщают сотрудники телеканала, обыск начался около 9.30. Работников телеканала не пускают на рабочие места, толкают, хватают за руки и не дают снимать происходящее. Правоохранители изымают компьютеры и серверы канала", - говорится в сообщении.

По предварительным данным телеканала, обыск связан с тем, что у правоохранителей есть вопросы к одному из собственников здания. "Руководство телеканала считает обыски политически мотивированными и называет их давлением на свободу слова в СМИ", - говорится в сообщении.

По данным Нацсовета по телевидению и радиовещанию, под логотипом Думская TV вещает ООО Телерадиокомпания Моя Одесса. По данным аналитической системы YouControl, владельцем компании является Михаил Шмушкович, соратник депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко.

Напомним, в ноябре прошли обыски у официального владельца телеканала Прямой Владимира Макеенко. Как сообщили в Госбюро расследований, обыски у Макеенко проходят по покупке и продаже телеканала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив