На николаевском майдане рассказали о палаточном городке николаевцев в Киеве

04.12.2013 в 20:02

Вечером, 4 декабря на николаевском «евромайдане» собралось около 60 участников.



Главным оратором стал и.о. главы николаевской областной ячейки партии «Батькивщина» Тарас Креминь. В своем выступлении он со всей уверенностью заявил, что осада Киева будет продолжаться до тех пор, пока не объявят досрочные выборы парламента и Президента Украины. Выступающий также отметил и участие в столичных событиях николавских активистов.


- В последнее время, пока существует киевский майдан, продолжается поддержка людей с Николаевщины. Там создан свой микроштаб, там создан такой своеобразный центр. Есть палаточный городок николаевцев, есть люди, которые приехали из разных районов. Поэтому каждый из тех, кто собирается ехать в Киев или самостоятельно, или через «евромайдан», знайте, что в одной из 25-ти палаток, вам всегда окажут юридическую, медицинскую и информационную помощь. И вы можете ею воспользоваться по максимуму, - сказал Креминь.


Завершил же он свое выступление словами: «Украинцы - встретимся в Киеве!».


Что же касается ближайших планов николаевского «евромайдана», то они следующие. Завтра все желающие присоединятся к «информационному автопробегу». Несколько машин проедут по городу с призывами к людям не оставаться равнодушными к происходящим в стране событиям.


Кроме того с завтрашнего дня для евромайдановцев начнутся кинопоказы фильмов в рамках Международного путешествующего фестиваля о правах человека «Docudays». Фестиваль продлится до 8 декабря. Так что завтра активистам не придется скучать.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив