На некоторых трассах государственного значения в Николаевской области ограничено движение транспотра

27.01.2013 в 13:47

Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах области образовались снежные накаты и заносы, в результате чего было частично ограничено движение автотранспорта на отдельных участках автодорог государственного значения.


В течение 26 января на автодорогах области сотрудниками ТУ МЧС в Николаевской области совместно с местными органами исполнительной власти, работниками Николаевского облавтодора, Госавтоинспекции оказана помощь в возобновлении движения и изъятии из снежных заносов 268 единиц автотранспорта и 742 человека (водители, пассажиры).


Случаи затора через снежные переметы было зафиксировано около с. Кирово Николаевского района, где временно было ограничено движение 3 грузовых автомобилей, 5 легковых и 1 автобуса. Также в районе с. Морское, Березанского района в снежный заноса попал легковой автомобиль в котором находилось 5 детей и 2 взрослых.


Наиболее резонансный случай произошел на 192 км автотрассы Н-14 «Александровка - Кировоград-Николаев». В снежном плену оказались 225 единиц автотранспорта, в котором находилось 675 человек. Для ликвидации затора от ТУ МЧС в Николаевской области было задействовано 6 единиц техники и 16 человек личного состава. Также на помощь по ликвидации затора были привлечены транспорт облавтодора в количестве 2 единицы техники и 2 человека. В 18:42 движение автотранспорта на данном участке автодороги было полностью восстановлено. Для обогрева людей которые находились в пробке, сотрудники развернули мобильный пункт обогрева, где все желающие могли выпить чаю и согреться.


За прошедшие сутки подразделения ТУ МЧС в Николаевской области привлекались 15 раз для оказания помощи в освобождении из снежных заносов 23 автомобилей и 67 человек.


С целью недопущения переохлаждения среди населения области работает 150 пунктов обогрева. Также организована деятельность 24 социальных патруля.

По прогнозам Николаевского областного центра гидрометеорологии на 27 января прогнозируется осадки в виде снега, местами метель, на дорогах гололедица и заносы, ветер 15-20 м/с.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив