В Николаеве футбольные фаны и "Свобода" провели марш в поддержку семьи Павличенко. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

27.01.2013 в 14:06

Сегодня в Николаеве общественные и политические молодежные организации города провели марш в поддержку семьи Павличенко, осужденных за убийство киевского судьи Сергея Зубкова.


На марш вышли николаевские фанаты из клуба «Nikofans», организации «Сокол» и «Креативная молодежь», а также николаевская организация политической партии «Свобода». Участники марша собрались возле центрального стадиона, затем двинулись вверх по бульварной части проспекта Ленина, в направлении центра. Маршрут пролегал по проспекту Ленина, затем по ул. Советской и конечный пункт - здание Николаевского горсовета. 


Всего в марше приняли участи более 100. Тон задавли "свободовцы" - их традиционные мантры "Слава Украини - Героям слава" и "Слава нации - смерть ворогам!" звучали громче и убедительнее всех. Остальные охотно "свободовские" речевки подхватывали. Еще кричали  «Свободу честным, свободу Павличенкам!», «Сегодня Павличенки, завтра ты» но менее активно. 


-Чтобы провести этот марш, мы с ребятами с самого утра расчищали бульварную часть проспекта от Пушкинского кольца до Советской от снега. Такой акцией мы хотим привлечь внимание общественности, показать, что нам не безразлична судьба семьи Павличенко. Такие акции проводятся не только в Николаеве, но и в других городах Украины, - рассказал один из участников марша Александр Мороз.

 

 По всему пути следования колонну сопровождала милиция, а параллельно, по проспекту ехал автобус с "Беркутом" - так, на всякий случай.

 

 В конечном пункте маршрута, возле здания горсовета сотоялся небольшой импровизированный митинг. Выступали все, кто хотел. Клеймили позором "ментовский беспредел", призывли "встать плечом к плечу" и т. д. Помянули и выборы в Первомайске, точнее, послевыборные столкновения с "Беркутом" как типичный пример "ментовского беспредела". 

 

Слава Украини - Героям слава" и "Слава нации - смерть ворогам!" здесь кричали еще громче и убедтельнее. 

 

Помитинговав минут 15, участники марша разошлись. 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив