На митинге в Николаеве «витренковцы» из четырех областей клеймили позором Ющенко и Тимошенко

14.03.2009 в 17:00

«Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять». Этими словами начал сегодняшнее «витренковское» шествие секретарь горкома ПСПУ, руководитель фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в Николаевском городском совете Дмитрий Никонов, когда «витренковцы» настраивали аппаратуру.

Начало шествия было запланировано на 12:00. В это время возле междугороднего вокзала можно было видеть приличную толпу с флагами, транспарантами, плакатами и прочей символикой. Если верить надписям на плакатах, то принять участие в шествии приехали люди и из других городов Николаевской области. Первое, что поражало — большое количество одесситов, которые приехали помочь николаевским однопартийцам создать массовость. В рядах можно было видеть практически всех «витренковских» депутатов из Одесской области: депутатов Одесского областного совета Ольгу Соловенко, Валерия Сергачёва, Валентину Гайворонскую, депутатов Одесского городского совета Софью Блошенко, Олега Фоломеева и др.

- Регулярно читаю ваш сайт, - сказала корреспонденту «Новостей-N» секретарь Одесского обкома ПСПУ, заместитель председателя Одесского облсовета Ольга Соловенко. - Немножно «ядовитый», но в целом хороший.

После 12:00 колонна двинулась. Путь митингующих лежал от автовокзала по проспекту Октябрьскому до Херсонского кольца, затем по проспекту Ленина аж до улицы Советской и Каштанового сквера.

Впереди колонны ехала машина со звукоусилителями. Из них время от времени доносились гневные речёвки в исполнении местных лидеров ПСПУ, которые «разбавляли» старые советские песни («Бухенвальдский набат», «Широка страна моя родная» и т.д.). На кузове машины красовался плакат с «витренковским» призывом, а также надписью «Единая Одесса».

Дабы собравшиеся ничего не перепутали, из динамиков несколько раз прозвучало, что организаторами акции являются Прогрессивная социалистическая партия Украины и другие «провитренковские» организации: партия «Киевская Русь», партия «Возрождение украинского села», профсоюзная организация «Конфедерация труда Украины», возглавляемая верным оруженосцем Витренко Владимиром Марченко, а также Всеукраинская общественная женская организация «Дар жизни».

- Какой-то ублюдок по телевизору рассказывает, что в 30-х годах был голодомор, и что русские убивали украинцев, - говорил в микрофон Дмитрий Никонов. - «Геть» ублюдков из телевизора! Долой такую политику! Долой оранжевую власть!

Помимо стандартных «витренковских» лозунгов («Долой Ющенко!», «Долой оранжевую власть!» и т.д.), из толпы доносились и другие словесные изыски: «Тимошенко, отвали! Будем строить корабли!», или «Ющенка — на мило, Аби не смерділо!».

Уже в ходе митинга на улице Советской секретарь Николаевского обкома ПСПУ, руководитель фракции блока в областном совете Лариса Шеслер сказала:

- Сегодня первый раз мы подняли свой голос, чтобы заявить нынешней продажной власти: «Так жить нельзя!» Мы уверены, что она услышит это. Потому что больше всего они боятся гнева народа, понимая, что им не усидеть, когда весь народ поднимется против них.

- Что за 18 лет построила нынешняя продажная власть? - продолжала Л. Шеслер. - Нищие пенсионеры, бедные дети, молодёжь, которая не может приобрести себе жильё... Так почему же эта власть, разрушающая общество, экономику, ещё держится?! Почему мы не снесём эту власть могучею рукой, как сказано в Интернационале?! Потому что эта власть обманывает и манипулирует. В первую очередь, она разделяет нас всех — по партиям, по группам... Давайте станем плечом к плечу и снесём эту оранжевую чуму, этих уродов, которые уничтожают нас, Украину, будущее наших детей!

Далее из уст Ларисы Виленовны прозвучал очередной призыв объединиться и создать «единый левый блок».

Секретарь Одесского обкома ПСПУ, заместитель председателя Одесского областного совета Ольга Соловенко красочно рассказала о грабительских тарифах на коммунальные услуги.

- Коммунальное хозяйство развалено, потому что туда бросились «оранжевые мальчики» — для того, чтобы распотрошить наше коммунальное «майно», которое строили наши отцы и деды. А мы им говорим «нет!», - говорила Ольга Соловенко. - Мы защитим не только себя, но и наши дома! Выйдем сюда на улицу и, если надо, вытянем мэров, вытянем ту власть, которая сегодня создаёт эти тарифы. А самое главное зло, конечно же, в Кабинете Министров. Это Юлия Тимошенко, ведь она издевается над нами — сначала вносит проект бюджета, где повышает нам налоги, а потом говорит: «А я же за народ!».

Небезызвестный Дмитрий Никонов отметил, что, выдвигаясь в депутаты на прошлых выборах, он и не думал, что его постигнут такие трудности. По его словам, депутатам-«витренковцам» приходится работать в тяжелейших условиях, «чтобы не замараться, не стать вровень с этими ублюдками». Он пообещал, что и далее его политическая сила будет бороться за права народа. В чём именно заключалась «борьба» лично Димы в течение прошедших трёх лет депутатства, он благоразумно умолчал.

Резолюцию митинга, в которой действующую власть в привычной для «витренковцев» манере заклеймили позором, зачитала Лариса Шеслер.

По словам одного из митингующих, в акции приняли участие 290 одесситов, 250 херсонцев и 170 кировоградцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив