На масштабных учениях в Широком Лане не сработали «Javelin»

23.09.2020 в 12:06
На масштабных учениях в Широком Лане не сработали «Javelin»

В среду, 23 сентября, в ходе масштабных учений на полигоне в Широком Лане, за которыми наблюдал президент Владимир Зеленский, не сработала установка «Javelin».

Установка ПТРК FGM-148 «Javelin» должна была использоваться впервые, однако что-то не сработало.

По словам руководителя учений Валерия Залужного, спусковое устройство сработало, но снаряд не вылетел.

Комментарии (52)
ПРавдоРУБ
23.09.2020 в 12:07 | UA
Та тут вся страна... не сработала...
Валерон
23.09.2020 в 12:07 | UA
И за эту херню мы еще налоги платим.
Профан
23.09.2020 в 12:09 | UA
Шойгу наверное подавился попкорном.
Pilgrim
23.09.2020 в 12:11 | PL
Так снаряд украли наверное!))
Саша
23.09.2020 в 12:11 | UA
Какой позор. Купить за деньги налогоплательщиков неработающее старьё....
Пчелобака
23.09.2020 в 12:13 | UA
Этот джавелин бракованный, несите новый!
Дурковатым
23.09.2020 в 12:16 | UA
Прекрасная новость
Дурковатым
23.09.2020 в 12:17 | UA
Самая сильная армия Европы и без джавелинов может Крым освободить. Просто ждут приказ зеленского. А Турчинов возглавит колону . Он обещал.
Мальчиш - плохиш
23.09.2020 в 12:20 | UA
Пиндосики и тут подосрали деоьмо как всегда передали!)))) Или сработала генетическая рукожопость! Одно из двух
Вася
23.09.2020 в 12:21 | NL
хозяева впарили списанный хлам
Лиза US
23.09.2020 в 12:23 | UA
Прапорщик продал ракеты, а положил учебный муляж!
Картоновый джавелин
23.09.2020 в 12:24 | UA
Что то свидомое дурачье притихло, со страху обосрало шаровары. Поняли что нечем защищаться. Вот почему американцы запрещали их применять.
Тракторист
23.09.2020 в 12:26 | ZA
Реплика Фашиста из фильма Брат-2:
— Ну что могу предложить, господа? 5 МП: четыре 40-х, один 38-й. Все отстреляно. Все в полном боекомплекте. Гранаты: противопехотные осколочные. Дают осечки, примерно, 50 на 50. Фауст патроны 2, извините, не проверял. Вот пистолеты есть: 4 Вальтера, 1 Парабеллум. Это из импортного.
«Javelin» тоже дают осечки 50 на 50!!!
Дурковатым
23.09.2020 в 12:33 | UA
Европа, при чем здесь Россия? К украинским джавелинам?
23.09.2020 в 12:35 | UA
Белый человек впарил папуасам металолом по цене золота.
Маруся
23.09.2020 в 12:39 | UA
Профан19Сегодня в 12:09 | UA
Шойгу наверное подавился попкорном.

Я чуть со стула не упала !!!)))
Abcd
23.09.2020 в 12:40 | UA
Позорники масштабные... Пиндосы вам хорошее конечно поставит
Лайк
23.09.2020 в 12:44 | US
Фуххх, повезло!
Обычно прилетает своим - то в самолёт, то в дом в Броварах, то в руках взорвётся...
Просто человек
23.09.2020 в 12:44 | UA
ЕС вводи санкции это Путин их повредил
Профан
23.09.2020 в 12:45 | UA
Платите военный сбор 1,5 процента и не отлынивайте! Холопы.....и головы не поднимайте!
Васильевич
23.09.2020 в 12:45 | UA
Заокеанские хозяева сбагрили свой металлолом.
Прохожий
23.09.2020 в 12:46 | UA
Тоже интересно причем тут Россия? Одно дело когда их личное что-то глохнет или клинит, другое купленное за больше деньги у американцев! Кстати кто ответит за то что теоретически весь расчет джавелийна 3 человека, уже уничтожены этим не подбитым танком?
Gggg
23.09.2020 в 12:49 | UA
США продали бракованное орудие туземцам, хоть не бусы продали.
Vixx
23.09.2020 в 12:49 | UA
Может ему мишень не понравилась? Или он её испугался?
Сеняйухен
23.09.2020 в 12:56 | UA
"Если в бошке по#бень, то что #бень, что не #бень"
гр.Ленинград
Вася
23.09.2020 в 13:00 | UA
Далеко не в первый раз кстати не сработал джавелин.. О надежности данного супероружия давно ходят легенды, и забавные ролики...
Стикс
23.09.2020 в 13:07 | UA
А город подумал: ученья идут. Но надежды не оправдались.
Пэтю
23.09.2020 в 13:09 | UA
айяйяйяйяй, как теперь древние шумеры будут пугать путина.
Европейцьтьвьо
23.09.2020 в 13:09 | US
Джавелин–он же умный , посмотрел , что цель учебная ,кацапнёй не пахнет , вот и отказался лететь. А вот у рашистов ,зато , авиапушки и птрк не такие умные – уничтожили на учениях истребитель СУ-30 и танк Т-90 без колебаний! Жаль , что экипажам удалось спастись!
Vixx
23.09.2020 в 13:13 | UA
Как-то так? ht tps://ww w.you tube.com/watch?v=RIBT_MWJuF0

Пробелы уберите. )))
Oleg-UA
23.09.2020 в 13:20 | AE
Американцы не дураки,чтоб продавать исправную военную технику пупуасам вроде украинцев..а то еще нажрутся и шмальнут не куда надо,для цивилизации мы , это- "хохол с оружием,как обезьяна с гранатой".. не удивлюсь, если остальные джевелины вообще деревянные=)
Шурик
23.09.2020 в 13:22 | UA
Обычная ситуация: воюет не техника сама по себе. Воюют люди ее использующие
Дед Мазай
23.09.2020 в 13:40 | UA
Ну шо я говорил? РПГ надежней будет и дешевше в сто раз.... хахаха...
Пушка сдохла ,всё пистец
Больше нечем отбиваться...
Так закурим брат-боец
Нам от смерти не сьепаццца



Нас с тобою наипали....
Всем привет
23.09.2020 в 13:44 | DE
ЗРАДА!!! Шеф всё пропало!!!
Мадам
23.09.2020 в 13:45 | UA
..кассовый чек сохранился?..вернуть или обменять можно?....
Дед Мазай
23.09.2020 в 13:46 | UA
Ну реакця президента ?
23.09.2020 в 13:49 | UA
Привлечь к ответственности лица по ст. 191 ККУ!
Вот и любимые америкосы впарили гавно свое древнее))))
Профан
23.09.2020 в 13:50 | UA
Инструкцию к применению читали?
Всем привет
23.09.2020 в 13:50 | DE
Там где не лох!, Там везде лажа!!!
Такая жизнь
23.09.2020 в 13:50 | UA
Повышенная эрекция, чтобы вые..ать всех и сразу.
Дед Мазай
23.09.2020 в 14:04 | UA
Житомасон-вражина. Зачем ты про спирт сказал? Ещё скажи про спирт у презегеликоптэре....
Вася
23.09.2020 в 14:07 | UA
Шурик+1Сегодня в 13:22 | UA
Обычная ситуация: воюет не техника сама по себе. Воюют люди ее использующие

Люди воюют конечно а не джавелин, он должен срабатывать когда положенно. Тем более джавелин давно себя зарекомендовал как гавно нелетающее, а если летающее то не туда куда нужно и не взрывающееся. Очень много видео - копни только. Поэтому нам его и сплавили за неплохие бабки в долг..
абдула
23.09.2020 в 14:09 | UA
и это в присутствие президента ! ? надо было пригласить спеца -тарасыка кремыня - одеть всем вышиванки и балакать по украински и всё тогда может быть сработало
Игрушки новому Наполеону
23.09.2020 в 14:12 | UA
Наполеон очень любил своего сына и, заказывая для него очередную игрушку или партию солдатиков, не останавливался ни перед какими расходами, чем пользовались не всегда чистоплотные на руку дельцы от мира игрушек. Известная в то время фирма «Митту» не стеснялась выставлять счета на астрономические суммы. Наполеон оплачивал все, не глядя. Для него это была капля в море по сравнению с расходами и долгами, которые делали его бывшая супруга Жозефина и теперешняя Мария-Луиза; но даже не это было главным – увидеть неподдельную радость в глазах сына, почувствовать его благодарные объятия и поцелуи – делало Наполеона счастливейшим из отцов.
костя в
23.09.2020 в 14:23 | UA
давайте сразу договоримся.то что у нас все не работает мы и так знаем.пишите что сработало .новость должна звучать так Зеленский вылител в Николаев и случайно прибыл именно в Николев...и.т.д
Новость поинтереснее
23.09.2020 в 15:09 | UA
кацапы сбили свой су-30 на учениях а перед этим подбили свой же танк)))
Дед Мазай
23.09.2020 в 15:16 | UA
Мы высадились на задворках россии... епать .дна нету... Позорище....А нуко в твиттере гляньте...
Дед Мазай
23.09.2020 в 15:26 | UA
Бэкьярд бля.... не минусуй а твит прочти идиот. Позор.
Европе
23.09.2020 в 16:14 | UA
Ты , судя, по риторике, контуженный атошник. Таких сразу видно. Они только о России думают , чуть что
Соус
23.09.2020 в 16:51 | UA
Видно макет купили, специалисты сраные
Alex
23.09.2020 в 21:37 | UA
Пиндосы петарды отсыревшие Пете всучили.
Goha
24.09.2020 в 00:15 | UA
Спасибо за коменты))) насмеялся от души!