Лукашенко снова стал официальным президентом Беларуси

23.09.2020 в 12:00
Лукашенко снова стал официальным президентом Беларуси

В среду, 23 сентября, Александр Лукашенко официально занял должность президента Беларуси. Церемония инаугурации проходит во Дворце Независимости.

Об этом сообщает агентство БелТА.

Отмечается, что на церемонию приглашено несколько сотен человек. В их числе высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

«Положив правую руку на Конституцию, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

Комментарии (24)
Ну что тут сказать
23.09.2020 в 12:04 | UA
Впереди интересные события!
Инаугурация Президента ОМОНа
23.09.2020 в 12:04 | UA
трусливо завершена.
Старый лысый диктатор
23.09.2020 в 12:07 | UA
Вот как все просто главное уничтожать несогласных как нацисты делали.
Товарищ Ш
23.09.2020 в 12:08 | UA
Нового избрать не думали?
Пчелобака
23.09.2020 в 12:15 | UA
А как же президент света или Света? Где её страна?
Он уже тем хорош
23.09.2020 в 12:32 | XX
что он не Янык, что в Беларуси не будет в ближайшее время шоколадных Пэдро, клоунов Зе и всего остального украинского позора....и цен на отопление, в счет кредитов МВФ тоже не будет
Букеты в горшках
23.09.2020 в 12:34 | UA
В среду, 23 сентября, возле Дворца Независимости, где белорусский диктатор провел тайную инаугурацию, задержали двух человек.
Об этом сообщает KYKY.
Двоих человек поместили в черный микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.
Южанин
23.09.2020 в 12:35 | UA
Молодец Лукашенко!!!
Пусть теперь попробуют какие-то литовцы или пшеки вякать за купленую беглянку свету!
Букеты в горшках
23.09.2020 в 12:41 | UA
Сегодня мы стали свидетелем беспрецедентной ситуации. Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации. Под охраной, в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников. Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус? Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе. Очевидно, что Александр Лукашенко президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников.

У него был шанс уйти… Но все же синие пальцы сделали свое черное дело. Дьявольская жажда власти и параноидальный страх заставили его в очередной раз нарушить Закон. С сегодняшнего дня он больше не президент Республики Беларусь. Он просто глава ОМОНа, который без знаков различия орудуют на улицах Беларуси и кучки бюрократов.

Для нас же, граждан Беларуси, для мирового сообщества он теперь никто. Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира. Мы никогда не согласимся с фальсификацией и требуем новых выборов! Призываем всех начать бессрочную акцию неповиновения!
Забыли
23.09.2020 в 12:46 | XX
как Ющенко сам себя в президенты посвящал, чуть ли не бегом. Схавали? Молодец Батька!
Избиратель
23.09.2020 в 12:59 | UA
Букетик из ночного горшка,
какой ты, на хрен, белорус ? Ты тупой подпиндосник, сбежавший в шумерию. Кому очки втираешь? Нам, которые уже выдержали и "победную войну" и "героическое отступление без потерь", и снижение тарифов, и реформы медицины, и перестройку образования и т.д. и т.п..
Ты белорусам пиши. Некоторые из них надеются, что Сорос будет заботливо кормить их шоколадом, а рокфеллеровский МВФ кормить молоком с булочками. А тут у тебя неблагодарная аудитория, дебил.
Ъъъъ
23.09.2020 в 13:19 | UA
Лукашенка перестал быть официальным президентом Беларуси
Vlad
23.09.2020 в 13:25 | UA
Приличный человек. Так думать о народе. Заботиться о людях. Конечно же страна отнесется к нему с той же заботой. Как же весело и с пониманием они заживут теперь.
Ахахаха Ахахаха Ахахаха
23.09.2020 в 13:28 | UA
Именно так, внезапно и тайно проводят инаугурацию избранные Президенты при подавляющем голосовании своих избирателей в 80%)))
МиКола
23.09.2020 в 13:31 | UA
Лукашенко не только твердый и прямой но и гибкий и хитрый когда надо - у него все получится ,поздравляем!!!
Московский пенсионер Лука
23.09.2020 в 14:03 | UA
Сегодняшней попыткой инаугурироваться он прервал свой предыдущий мандат, он закончен сегодня этой точкой. И с данного момента он новый мандат не получил. 9 августа белорусский народ не оказал ему доверия и поддержки. Это означает, что предыдущий мандат закончился, а новый не начался. Он перестал быть легитимным президентом Республики Беларусь и сегодня стал пенсионером. С чем мы его и поздравляем.
Ватная Шиза
23.09.2020 в 14:13 | UA
Сам себя избрал , сам себе инаугурацию провёл. Сам себе режиссёр. Было бы очень хорошо, если бы сейчас подъехала к нему скорая помощь , одели на него смирительную рубашку и увезли , чтобы больше его никто и никогда не видел .
Крысиная инагурация
23.09.2020 в 14:15 | XX
Избранный президент Белоруссии Александр Лукашенко тайно вступил в должность.

Церемония прошла во Дворце независимости и не транслировалась по телевидению. На нее были приглашены несколько сотен человек.

Дату проведения инаугурации скрывали до последнего.
----------------------

Очевидно что "народ со своим президентом - вонючей картофельной крысой, гагагага.
Справедливости ради
23.09.2020 в 14:15 | UA
Снова Николаевец0Сегодня в 14:12 | UA
Скакуасы! Ваше мнение последнее, а место на параше. Лукашенко президент и точка. Кому из европейцев это не понравится имеет право забрать нахрен свои посольства и вручить верительные грамоты Хуаните Тихановской. После чего вести все дела исключительно с ней.


Ватоскот, так а кто кроме Пуйла его признал?
Стокс
23.09.2020 в 14:24 | UA
Старый лысый диктатор-16Сегодня в 12:07 | UA
Вот как все просто главное уничтожать несогласных как нацисты делали.

Или китайцы на площади
Тянь- ань-Мынь. И стал коммунистический Китай процветать, а дерьмократическая нэзалэжная под руководством щеневмерлых керувателей ускоренно летит в пропасть.
Классный расклад, ага?
Перл
23.09.2020 в 14:27 | UA
Гагарин-1Сегодня в 14:17 | XX
Собачья свадьба выглядит солиднее чем инагурация агрофюрера.

А тебе-то что? Тебе такое не светит никогда. Наблюдай и дальше за солидными собачьими свадьбами, пока какая-нибудь псюшка, наделённая собственным достоинством, не отгрызёт тебе твоё достоинство под самый корень, убогий.
фишка
23.09.2020 в 14:30 | UA
Кирилл-6Сегодня в 12:28 | UA
>Умный0Сегодня в 12:19 | UA
Не неси фуйни. У нас президент тоже клянётся на конституции. И уже, по желанию, на пересопницком евангелии.

Лучше бы он не клялся! Потому, что попрал этим и Конституцию, и Евангелие. Продажный оказался слуга.
Пустобрёх!
Московский пенсионер Лука
23.09.2020 в 15:29 | UA
Вечером в Минске намечаются бурные гуляния по поводу моей тайной инаугурации без послов.

Ну как на сельской свадьбе, с песнями и с драками!
Московский пенсионер Лука
23.09.2020 в 16:21 | UA
Вечером все 80% будут бурно поздравлять с профанацией выборов!