На кресло директора «Центра защиты животных» позарился николаевский предприниматель

25.10.2013 в 10:16

Николаевский предприниматель Колесник, занимающийся продажей средств отлова животных, изъявил желание возглавить КП НГС "Центр защиты животных". Об этом в своем блоге сообщила руководитель Николаевского городского общества защиты животных Муза Махова. Поведала она и о мотивах данного предпринимателя.


По словам зоозащитницы, с 2011 года монополия Колесника на продажу оборудования и средств отлова животных, ушла в прошлое, в связи с чем, надо полагать, бизнес предпринимателя терпит убытки.


«А сегодня, мучаясь в поисках рынка сбыта своего товара, идея стать директором предприятия, которое занимается животными, посетила его голову», - пишет Махова.


Далее предлагаем вниманию наших читателей текст из блога Музы Маховой.



Сегодня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города под председательством Бурова В.А.


Заседание комиссии очень захотел посетить один из предпринимателей г. Николаева Колесник О.П., занимающийся продажей средств отлова животных и некоторых видов оборудования для тех же целей.


На прошлой неделе Колесник О.П. проиграл суд в Киеве, который в течение 8 месяцев полностью опроверг его претензии к тому, как следует решать проблему людей и их домашних животных (домных и бездомных).


А начиная с 2011 года, его монополия на продажу оборудования и средств отлова животных, ушла в прошлое. Сегодня рынок буквально кишит предложениями. В связи с чем, надо полагать, бизнес предпринимателя Колесника О.П., безусловно, терпит убытки.


Всё это и явилось причиной того, что данный предприниматель решил выдвинуть свою кандидатуру на пост директора КП НГС "Центр защиты животных", принеся на депутатскую комиссию отпечатанные им листы с текстом 20-летней давности о том, как он, когда-то мечтал о путях решения многочисленных городских проблем. Но, 20 лет назад желание заняться коммерцией победило. А сегодня, мучаясь в поисках рынка сбыта своего товара, идея - стать директором предприятия, которое занимается животными, посетила его голову.


Да и момент коммерсанту Колеснику О.П. показался подходящий.

Первый директор сделал самую тяжёлую работу по организации предприятия и ушёл.


Второй директор - человек покладистый, но не совсем понял, куда пришёл работать и находится сейчас в полной растерянности. На этом фоне, как представляется предприимчивому Колеснику О.П., можно и всплыть на волне своей коммерческой активности.


Но, к сожалению, это всё только так кажется, не более.


На дворе 21-й век, ратификация и имплементация новых законов и документов европейского типа, и видение решения всех проблем не со стороны конца 20-го века, а прогресса и нравственного роста общества 21-го века.


И то, что сейчас Николаевское городское руководство ещё продолжает раскручивать рулетку директорского кресла КП НГС "ЦЗЖ", лично нам кажется бесполезной тратой времени и сил. Потому что уже давным давно, ещё с июня этого года, как только открылись двери помещения под работу с владельцами домашних собак и котов, можно и нужно было запустить городскую схему этой работы, которая уже давно разработана, ясна и понятна. И требует немедленной реализации.


Мнение граждан города известно и оно не полярно, как пытался сегодня внушить депутатам предприимчивый Колесник О.П., а однозначно - в городе должен быть наведён порядок в области содержания, разведения, торговли и обращения людей, как с домашними, так и с уличными собаками и котами. И у нас в городе достаточно для наведения такого порядка законодательных актов и государственных ведомств, общая работа которых с КП НГС "Центр защиты животных" призвана начать эту работу немедленно.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив