На кладбище в Первомайском неизвестные разбили надгробные плиты

04.04.2021 в 13:42
Фото иллюстрационное, из открытых источников

Фото иллюстрационное, из открытых источников

3 апреля в отделение полиции № 4 Николаевского районного управления обратилась жительница пгт Первомайское с сообщением о том, что на местном кладбище неизвестные повредили 12 могил.

Женщина пришла на кладбище убрать могилы своих умерших родственников и обнаружила, что расположенные рядом памятники повреждены и разбиты надгробные плиты.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас правоохранители принимают меры по установлению причастных к преступлению лиц и привлечения их к ответственности, сообщает отдел коммуникации полиции области.

Комментарии (12)
Гггг
04.04.2021 в 13:53 | UA
Ну и правильно, нормальные люди давно кремацией занимаются, только место занимают...
Гггг
04.04.2021 в 14:00 | UA
Чудо юда пианист
............
Нет, в Одессе.
Калигула
04.04.2021 в 14:02 | UA
Миллион процентов, что если словить, не смогут даже обьяснить зачем это делалось. У некоторых людей нет будущего. Они хоть и живы но уже безвозвратно потеряны.
Гггг
04.04.2021 в 14:23 | UA
Чудо юда пианист
............
Я из соображений что мало места, вот зоопарк в Николаеве на костях построен, зачем в 21 веке развивать такое...
Место на кладбище тоже дорого, та их и нет этих мест, скоро новые территории для этого выделят в Николаеве.
Куча мусора, венки эти

Теперь знаю сколько стоит кремация, спасибо!!!
Умный
04.04.2021 в 14:36 | UA
Гггг0Сегодня в 14:23 | UA
Место на кладбище тоже дорого

Ну, а после кремации пепел куда?
Над Ингулом развеять? Опять урны захоранивать будут. Да и кремация, не думаю, что будет дешёвой.
Гггг
04.04.2021 в 15:47 | UA
Умный
............
Над Южным Бугом тоже!
04.04.2021 в 15:59 | UA
Будь они трижды прокляты выродки сделавшие такое!!! Нормальный человек на такое не способен!!
Для Гггг
04.04.2021 в 17:19 | UA
А тебя, видать, в пробирке вырастили, никогда своих родных и близких не хоронил (. Это память прошлых поколений, твоё поколение можно не хоронить, а растворять в кислоте , никем были, никем и помрёте, а ещё лучше таких сразу стерилизовать , чтобы не рождали следующих дебилов.
Дебилу Гггг
04.04.2021 в 18:49 | UA
Правильно- это тебя усыпить. Раз считаешь правильным громить памятники на кладбище.
Это ж настолько надо быть дебилоидной тварью чтоб подобное написать здесь.Тварь конченая одним словом!!!
Житель этого пгт
04.04.2021 в 20:02 | UA
Шокирует конечно что это не первый случай и что видать не последний, мерзких выродков, которые из-за алко-нарко зависимости готовы на любые действия в посёлке очень много, и ситуация с каждым годом всё хуже, и если честно нет доверия местной власти, все прибывшие депутаты на местном уровне жаждут наживы, пиара итд. Как и их колеги с Киева, по этому пока у власти жалкие алчные существа плодятся, у простых рабочих крестьян будут бесконечные беды!!!
загар
04.04.2021 в 20:05 | UA
задайте себе и историкам вопрос . где кладбище старше 200.300 лет их нет потому что развеивали прах
Загару в ответ
04.04.2021 в 23:42 | UA
Посёлок основан официально в 1964г, первые могилы на этом кладбище- 1933г!!! Это тебе не мегаполис с крематорием, это обычное село которых по стране не пересчитать! Ты уверен что 300лет назад всех усопших именно сжигали??? Что за бред? Ты оправдать этих вандалов пытаешься?