На границе молдаванин-нелегал подорвал себя и двоих украинских пограничников

04.10.2013 в 09:47

Сегодня ночью в международном пункте пропуска «Бачевск» произошел инцидент, повлекший человеческие жертвы. Из России на Украину прибыл микроавтобус «Мерседес» молдавской регистрации с четырьмя гражданами Молдовы, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

При осмотре машины инспекторы обнаружили еще одного мужчину, прятавшегося в салоне. Судя по всему, он умудрился проехать незамеченным российскими пограничниками через пункт пропуска «Троебортное».

Задержанного перевели в кабину паспортного контроля, где он предоставил паспорт гражданина России. Но в ходе проверки было установлено, что документ ему не принадлежит. А через полчаса после прибытия во время собеседования неизвестный активировал взрывное устройство, которое держал при себе. Нарушитель погиб, а двое пограничников получили ранения. В частности, пострадали старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслана Божок.

Пострадавших «скорая» доставила в районную больницу Глухова. Им оказывается всяческая помощь.

На месте происшествия работает совместная следственно-оперативная группа прокуратуры, МВД, СБУ и Госпогранслужбы. Украинско-российский участок переведен на режим усиленной охраны границы.

В настоящее время пропуск транспорта и людей через пункт «Бачевск» приостановлен, а сотрудники ГАИ Сумской области перенаправляют всех желающих попасть в страну на соседние пункты пропуска. Российская сторона проинформирована об инциденте.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив