Конспирация не помогла: в Николаеве обнаружен процветавший зал игровых автоматов. ВИДЕО

04.10.2013 в 09:49

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями областной милиции и Ленинского райотдела городского управления внутренних дел в ходе реализации оперативных материалов была задокументирована деятельность зала игровых автоматов на территории областного центра.


Уже определенное время правоохранители документировали деятельность местного предпринимателя в сфере игорного бизнеса. Информация о нарушении Закона Украины была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления по ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (Занятие игорным бизнесом), санкция которой предусматривает наказание в виде уплаты штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. Во время проведения следственных действий в рамках указанного уголовного производства было задокументировано непосредственное отношение организатора — 41-летнего местного жителя и других участников к незаконной деятельности по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса.


Владелец игровых автоматов работал, учитывая все «требования» нелегкого для его бизнеса времени. Он несколько раз менял местоположение своего развлекательного заведения, подробно проверял людей, с которыми контактировал в процессе функционирования игорного заведения. Все граждане, которые принимали участие в нарушении законодательства Украины и работали на незаконном предприятии - и администратор, и охранники, строго соблюдали правила конспирации и пускали в подпольный зал только проверенных игроков, а по периметру здания и в самом помещении были установлены камеры видеонаблюдения.


На законное требование сотрудников милиции открыть дверь в комнату, где находились игровые автоматы, работники зала отказали. Поэтому правоохранителям пришлось силовым методом входить в помещение, чтобы выполнить решение суда.


Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли 24 единицы игрового оборудования, системные блоки, видеорегистраторы, внешние и внутренние камеры видеонаблюдения. Правоохранители сообщили 38-летней женщине - администратору игрового зала, о необходимости выдачи ключей от автоматов, денег и другой документации, на что работница зала стала уверять милиционеров о том, что ей не известно, где именно хранятся указанные вещи. Работники ОВД нашли то, о чем спрашивали - в потайном месте, расположенном под потолком, были обнаружены и изъяты бухгалтерские, учетные документы игорного заведения, черновые записи и денежные средства, полученные от незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого составила около 600 тыс. грн.


Досудебное расследование проводится следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД области, принимаются меры по установлению всех фигурантов правонарушения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив