На этот раз повезло: в маршрутке, которой управлял водитель "под кайфом", пассажиров не было

20.08.2012 в 12:02

19 августа, в 03.00, инспекторами отдела ГАИ НГУ УМВД Украины в Николаевской области во время несения службы на проспекте Ленина в районе перекрестка с ул. Пушкинской за нарушение Правил дорожного движения было остановлено маршрутное транспортное средство «Рута-21», под управлением 36-летнего водителя, который работает на маршруте № 21 («Намыв-Железнодорожный вокзал»). На время фиксации правонарушения водитель не осуществлял перевозку пассажиров.


Во время проверки документов и при общении с водителем у инспекторов ГАИ возникло подозрение в том, что человек находится в состоянии опьянения. Было предложено установить этот факт в медицинском учреждении, на что он согласился. Как показал результат проведенной экспертизы, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.


В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции». Транспортное средство был поставлен на площадку временного содержания.


С начала Месячника безопасности дорожного движения, который проводится на территории государства с 1 по 31 августа 2012 года, сотрудниками ГАИ Николаевской области было выявлено 809 нарушений Правил дорожного движения, которые допустили водители автобусов. Из них 9 фактов - это управление в состоянии опьянения, 33 - превышение установленной скорости движения, 23 факта - нарушение правил обгона и 8 - создание аварийной ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив