На ближайшей сессии горсовета депутат Рогов намерен поднять вопрос о недостатках электронного голосования

16.01.2012 в 16:34

 

Система электронного голосования «Вече», установленная в Николаевском городском совете в конце минувшего года, оказалась оказалось хорошей лазейкой для любителей голосовать «и за себя, и за того парня» - такую мысль в разговоре с корреспондентом «Новостей-N» высказал депутат горсовета Георгий Рогов.


- Технические возможности электронного голосования позволяют очень многое, например, экономить время сессии, - отметил депутат. - Но с другой стороны, сейчас, на мой взгляд, получилось даже хуже, чем было раньше, ДО внедрения этой системы. Непонятно, кто и как голосует, кто за что отвечает, у кого какая гражданская позиция. Не видно даже, как проходит голосование по фракциям. Если раньше можно было посмотреть просто в зал, то теперь, увы. Сегодня — это как кот в мешке. Система просто показывает, сколько «за», сколько «против», сколько воздержалось или не голосовало вообще. Более того, появились возможности «давить кнопки» не только за себя, но и за соседа. Возможности для этого созданы абсолютно все! - подчеркнул депутат.


Упомянул Рогов и о персональном голосовании:


- У нас почему-то очень его не любят. И сколько мы об этом уже не говорили, персональное голосование почему-то всегда отметается напрочь. Депутаты категорически отказываются от него!


Рогов подчеркнул, что на будущей сессии Николаевского городского совета он планирует выступить по всем вышеизложенным вопросам и обсудить с коллегами по депутатскому корпусу пути выхода из сложившейся ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив