Двое собутыльников, забравшись в дом к пенсионерке, избили и ограбили ее

16.01.2012 в 16:30

15 января, в 20.00, в дежурную часть Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился местный житель с заявлением о том, что на его мать совершено разбойное нападение.


Как было выяснено сотрудниками следственно-оперативной группы райотдела милиции, неизвестные выбили входную дверь, проникли в дом 79-летней потерпевшей и, применив физическую силу к хозяйке, забрали у нее тысячу грн., ковер и золотые серьги. Забрав награбленное, воры ушли из домовладения, а пенсионерка позвонила сыну и в медицинское учреждение.


Одного из нападавших правоохранители задержали непосредственно «по горячим следам» - 37-летний мужчина уже успел выйти за пределы райцентра, направляясь с ковром на плечах в неизвестном направлении. А при личном обыске у вора были изъяты денежные средства, которые он отобрал у пенсионерки. Кстати, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение и вернулся в родной дом из мест лишения свободы только пару месяцев назад.


Сотрудниками милиции было установлено, что 37-летний мужчина находился в домовладении своего знакомого и там он уже познакомился с 33-летний местным жителем, который в дальнейшем стал его криминальным соисполнителем. Приняв достаточно большую дозу спиртного, новые знакомые решили «заработать» денег - а точнее, отобрать имущество у соседки мужчины, у которого они «гостили». Задумано - сделано. Вместе с «зеленым змием» мужчины выбили входную дверь в доме пенсионерки, избили ее и забрали то, что смогли найти и поднять, чтобы унести.


Второго злоумышленника задержали у того же соседа потерпевшей. После совершения разбойного нападения 33-летнего мужчину так «склонило ко сну», что он вернулся в дом, где было застолье, и лег отдыхать.


Сейчас задержанные выходят из алкогольного дурмана и дают показания сотрудниками милиции, а пенсионерка с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ранение глаза госпитализирована в медицинском учреждении.


Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, проводятся первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив