На Николаевском ремонтно-механическом заводе назначен новый директор

16.01.2012 в 15:56

Исполняющим обязанности директора ГП «Николаевский ремонтно-механический завод назначен Олег Скляров, ранее занимавший должность первого заместителя. Об этом заявил заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Дмитрий Пляцук, который 13 января побывал на НРМЗ.


Предыдущий директор Александр Швец уволен с должности приказом Генерального директора ГК «Укроборонпром» от 11 января 2012 года. Д.Пляцук объясняет увольнение А.Швеца неудовлетворительными социально-экономическими показателями на предприятии. Он отметил, что проверка, проведенная территориальной государственной инспекцией труда в ноябре 2011 года, зафиксировала многочисленные факты нарушений прав работников. На предприятии длительное время вовремя и в полной мере не выплачивается зарплата. Задолженность охватывает продолжительные периоды 2008-2011 гг. и в целом составляет 6357591 гривен.


Д.Пляцук встретился с представителями коллектива и представил им приоритеты политики ГК «Укроборонпром» в отношении НРМЗ. По его мнению, социально-экономическую ситуацию удастся нормализовать за счет улучшения внутреннего менеджмента, а также размещения на мощностях завода части государственного оборонного заказа и международных контрактов, заключенных ГК «Укрспецэкспорт».


Он подчеркнул, что исполняющему обязанности директора НРМЗ поручено до 20 января в рамках созданной рабочей группы с участием представителей ГК «Укроборонпром» разработать антикризисную стратегию развития. Д.Пляцук назвал «безответственными и недопустимыми» заявления отдельных представителей предприятия о возможности срыва существующих и перспективных международных контрактов.


«Все размещенные на НРМЗ заказы в рамках международных контрактов должны быть реализованы вовремя и в полном соответствии с предусмотренными условиями. Это главный критерий в оценке деятельности нового руководства. Для быстрого выхода предприятия из кризиса нужно сконцентрироваться на государственных приоритетах, а не на поиске личной выгоды», - подчеркнул заместитель гендиректора ГК «Укроборонпром».



Для справки:


ГП «Николаевский ремонтно-механический завод» специализируется на производстве бронированных машин на базе БТР-70, модернизации и ремонте бронированных машин БТР-60ПБ, БТР-70, БТР-80, БРДМ-2 и их модификаций. С января 2011 года по решению правительства Украины НРМЗ входит в состав ГК «Укроборонпром».

 

Читайте также:


Из-за увольнения директора Николаевский ремонтно-механический завод может потерять многомиллионный контракт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив