На Житомирщине отец едва не задушил полуторагодовалого сына

30.01.2020 в 23:44
На Житомирщине отец едва не задушил полуторагодовалого сына

На Житомирщине отец едва не задушил полуторагодовалого сына

В полицию обратилась жительница одного из сел Малинского района Житомирской области и сообщила о страшном инциденте, произошедшем с ее малолетним ребенком. Мальчика в приступе ярости чуть не задушил отец. Сейчас по данному факту начато уголовное производство.

В ходе досудебного расследования установлено, что родители ребенка живут отдельно, однако общаются между собой. Утром 27 января мать привезла ребенка в дом бабушки и оставила под надзор отца, так как сама ехала на работу.

- Как мы установили, через некоторое время мальчик проснулся и начал плакать. Мужчина, находясь в раздраженном состоянии, не смог его успокоить и еще больше разозлился. Он схватил малыша за шею и сдавил, - рассказал начальник Миланского отделения полиции Михаил Старовойт. - К счастью, в комнату вовремя забежала бабушка, которая освободила мальчика из сжатых рук отца.

Женщина сразу начала оказывать помощь ребенку, который на тот момент находился уже в полубессознательном состоянии, и вызвала скорую. О случившемся она сообщила в полицию. Ребенка госпитализировали, его состояние нормализовалось и угрозы жизни нет. Сейчас пострадавший мальчик находится с 19-летней матерью.

По данному факту полицейские начали уголовное производство. Назначен ряд экспертных исследований и проверок, в том числе относительно психического состояния 22-летнего отца. Проводятся другие следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив