На Винничине с помощью гранаты подорвали банкомат и унесли миллион

06.07.2020 в 19:00
На Винничине с помощью гранаты подорвали банкомат и унесли миллион

В селе Дашев Ильинецкого района Винницкой области злоумышленники подорвали банкомат и украли из него почти миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 5 июля. Неизвестные повредили банкомат и украли кассеты, в которых находилось около миллиона гривен.

Прокурор области Александр Бутович на встрече с депутатами Винницкого областного совета уточнил, что во время демонтажа злоумышленники использовали гранаты. На месте преступления было изъято почти сотню гильз калибра 7,62 мм от автомата Калашникова, а также калибра 5,45 мм.

В настоящее время полиция принимает меры чтобы разыскать и задержать злоумышленников. Открыто уголовное производство по статье о краже в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 185 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Комментарии (14)
Без эмоций
06.07.2020 в 19:02 | UA
А что так можно было,епты !?
Каждый день
06.07.2020 в 19:03 | NL
Гарно чи файно?
Скептик
06.07.2020 в 19:06 | UA
газа накачал -и нормально.
Скептик
06.07.2020 в 19:07 | UA
Покращення
Donald
06.07.2020 в 19:07 | GB
Ну граната это сейчас носимая пластиковая карта всех бийцив ВСУ. Кто их там считал?
Свидомит
06.07.2020 в 19:09 | UA
Есть всё таки более-менее мудрые АТОшники нашедшие достойное применение военным трофеям и сувенирам с фронта.
ProRock
06.07.2020 в 19:27 | UA
Снова простите противоречивую(бредовую) инфу – "... злоумышленники использовали гранаты...", но, на месте происшествия нашли сотни гильз от автомата?
Это как? Там что, был кратковременный бой с банкоматом?
ProRock
06.07.2020 в 19:28 | UA
Снова постите противоречивую(бредовую) инфу – "... злоумышленники использовали гранаты...", но, на месте происшествия нашли сотни гильз от автомата?
Это как? Там что, был кратковременный бой с банкоматом?
Donald
06.07.2020 в 19:32 | GB
Ээээ... как то после гранаты гильз не остаётся... эээ...
Гггг
06.07.2020 в 20:01 | UA
Правильно и сделали.
Сергей
06.07.2020 в 20:04 | UA
"В селе Дашев Ильинецкого района Винницкой области" - а зачем в селе в банкомат миллион гривен впихнули ? В этом селе богатые люди живут , однако !!!
06.07.2020 в 20:22 | UA
Вот как надо работать, а мы все ходим на дядю и тетю работаем...
Громов
06.07.2020 в 21:06 | UA
Не село, а ПГТ, население около 4000 тысяч
Koloss
06.07.2020 в 22:11 | UA
в банкомат лучше с гранатой ходить, чем с карточкой. Карточкой можно снять, то что есть на ней. А гранатой всё что в банкомате.