В Николаеве возле моста поселились белые цапли

06.07.2020 в 18:40
В Николаеве возле моста поселились белые цапли

В Николаеве, в районе Варваровского моста, поселились белые цапли.

Об этом сообщил николаевский журналист Александр Сайковский на своей странице в «Фейсбук», разместив соответствующие фото.

«К Варваровскому мосту вернулись белые цапли. Малая белая цапля раньше в черте города практически не встречалась. Чаще всего МБЦ или «Чепуру-нужду» можно было встретить на заболоченных озерцах и прибрежных лиманских зарослях Кинбурнской косы.

Однако несколько лет назад несколько пар облюбовали камыши на дамбе Варваровского моста. То ли экология изменилась в лучшую сторону, то ли еще что, но красивые белые птицы почти каждое лето прилетают сюда строить гнезда и выводить потомство», – написал он.

В Николаеве возле моста поселились белые цапли

В Николаеве возле моста поселились белые цапли

В Николаеве возле моста поселились белые цапли

В Николаеве возле моста поселились белые цапли

Комментарии (12)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
06.07.2020 в 18:42 | UA
Редакция, напрасно даёте такую информацию.
Сейчас местное скотобыдло с пеной у рта устремится туда с одной целью - уничтожить этих прекрасных птиц!
Скептик
06.07.2020 в 18:46 | UA
это точно
Donald
06.07.2020 в 18:49 | GB
Почему? Из за просыпавшегося зерна там полно всякой живности. А прекрасные птички просто высшее звено в цепи питания местной экосистемы. И на здоровья!
06.07.2020 в 18:52 | UA
Красиво... Пусть уроды их не смогут тронуть.
Прикольные птички
06.07.2020 в 18:53 | GB
Каждый пишет о своих тараканах ...
александр
06.07.2020 в 19:02 | UA
Хоть одно что то приятное .
Donald
06.07.2020 в 19:06 | GB
А птички то тут при чём? Может отстреливать? Так лучше бездомных собак, которых якобы "стерелизуют", а потом выпускают в естественную среду обитания. Только зубки у собачек не выдёргивают, и они ими кусаются. И стерилизация яичек тут не помогает, яйца с зубами не имеют общих корней!
Вот это
06.07.2020 в 19:16 | NL
Цапли поселились потому, что там никто банкоматы не устанавливают. )
Donald
06.07.2020 в 19:39 | GB
А всё таки красивые птички. Жаль, что мыздобулы таки до них доберутся.
Правда
06.07.2020 в 21:46 | UA
Хоть одна позитивная новость , на конец , додумались разбавить весь этот мрак позитивом...
Koloss
06.07.2020 в 22:13 | UA
Если варваровский мост саморазведется, мэр обвинит белых цапель в этом.
костюмер
07.07.2020 в 07:35 | UA
Кроме этой новости- новости один негатив.
Редакция, хоть проинформируйте читателей, что НАКОНЕЦ-ТО ОТКРЫЛИ ЧКАЛОВА,
от зоопарка до московской- почти без ям и очень быстро.
А Вы Водоканал напишите табличку. ФСЁ- ПРОЕЗД ОТКРЫТ.