На Советской открыли «Мастерскую здоровья». К вашим услугам — терапевты, кардиологи и невропатологи

20.08.2009 в 11:00

Сегодня, 20 августа, на улице Советской, возле магазина «Детский мир», можно наблюдать «медпункт на выезде». У нескольких столиков дежурят люди в белых халатах, которые бесплатно померят вам артериальное давление и расскажут о вашей предрасположенности к инфаркту, гипертонии и прочим болезням сердечно-сосудистой системы.

Помимо самого давления, у вас могут измерить и... талию, поскольку, как уверяют специалисты, объём талии может многое сказать о состоянии вашего здоровья.

Так в городах Украины проходит акция, организованная в рамках проекта Всеукраинского Врачебного Общества «МАСТЕРСКАЯ ЗДОРОВЬЯ» совместно с центрами здоровья, функционирующими при управлениях здравоохранения.

«Медгородок» работает с 9:00. И уже с первых минут после его открытия у врачей появились «клиенты», желающие узнать своё давление и состояние здоровья.

- Здесь нами задействованы и врачи местных больниц, и промоутеры, предоставленные компанией «A & D Украина», - объяснил корреспонденту «Новости-N» представитель врачебной ассоциации Игорь Гарагуля, уточнив, что «A & D» — это японская фирма, производящая тонометры.

- После сорока лет нужно обязательно мерить давление, - продолжил он, - для того, чтобы контролировать своё состояние. И, при необходимости, получать консультацию врачей.

Гарагуля сообщил, что организаторы акции постарались привлечь разных врачей. По его словам, в акции задействованы и терапевты, и кардиологи, и невропатологи.

Помимо оказания услуги по измерению давления и предоставления бесплатной консультации, ведётся статистика — вносятся данные человека о том, какое у него давление и какие хронические заболевания. Если слишком повышено артериальное давление или пульс, эти данные передаются в больницы по месту жительства — для того, чтобы уже из больницы человеку могли позвонить и пригласить на дополнительное обследование.

«Медгородок» на Советской будет работать сегодня и завтра, с 9:00 до 15:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив