На Первомайщине доверчивый мужчина отдал интернет-мошеннику 5000 гривен

15.10.2013 в 18:45

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД в Николаевской области с заявлением обратился 27-летний местный житель, о том что он стал жертвой интернет-мошенника.


По словам мужчины, на одной из интернет-страниц объявлений он прочитал о продаже грецкого ореха. Также в объявлении был указан номер мобильного телефона и банковский счет. Позвонив продавцу, 27-летний мужчина заказал десять тонн орехов, но для того, чтобы получить товар, мужчина должен был внести предоплату в сумме 5000 гривен на указанный в объявлении банковский счет. После того как заказчик перечислил предоплату, мужчины договорились о встрече в соседнем городе, где и должен был произойти полный расчет и вывоз товара. В оговоренное время 27-летний мужчина приехал на место встречи, но продавец не появился и на телефонные звонки не отвечал. Заподозрив, что его обманули, молодой человек обратился в милицию.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.


Уважаемые граждане! Правоохранители обращаются к Вам с просьбой быть бдительными и осторожными в общении с неизвестными лицами, которые предлагают Вам осуществить любые операции с деньгами. При осуществлении в отношении Вас преступных действий, обращайтесь в дежурную часть Первомайского ГО УМВД лично и по телефонам 102, (05161) 4-22-02, 4-24-23.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив